Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Беседка » футбол.


футбол.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

-Ребят, понимаю, что не все у нас болельщики, но какое же это счастье для тех , кто любит эту игру- раз в  четыре года две недели смотреть по три матча шикарного футбола в день.
-И как-то грустно, что вот заканчивается групповой турнир, а с ним заканчивается это пиршество духа. Как сокращенно говорят в народе  - "пирдуха" .
-Сколько было эмоций , какие сценарии приготовили и сыграли нам команды! Один Голливуд с Германией чего стоит. И эта Рабинеровская фраза комментатора , когда на 5ой добавленной минуте этого ДМП, немцам предоставился микроскопический шанс вскочить на подножку удалявшегося от них с дикой скоростью экспресса по направлению к финалу чемпионата: "...Кросс должен пробить этот штрафной так, как никогда в жизни не бил до этого." И Кросс, как будто услышал его слова и пробил...
-Немецкая часть стадиона плакала от переполнявших ее радостных чувств - они в едином порыве вскочили и начали орать  , готовые  растерзать  Тони в своих объятиях. Думаю он в этот момент был готов отдать один из четырех выигранных им финалов ЛЧ за то , чтобы испытать эти чувства.
-На другую часть стадиона было страшно смотреть. Они уже были там - в 1\8, когда экспресс остановился , чтобы их высадить и отправить домой - в Швецию, но что поделаешь - один обязательно должен был проиграть. В который раз подтвердилась фраза великого Гарри Линекера:"...в футбол играют все, а выигрывает Германия"!
-А чего стоит радость болельщиков Панамы, когда Фелипе Балой забил  исторический гол в ворота англичан. Весь стадион , забитый болельщиками этой страны , радовался так, как будто они не проигрывают 6-1, а выигрывают финал  чемпионата. Господи, они прилетели к нам черти откуда, большинство взяло кредит, который будут отрабатывать целый год.
-Меня поразило интервью с одним из болельщиков, который сказал, что они с женой приехали только на один  матч с командой Бельгии. После него сразу улетят, т.к у них не хватит денег, чтобы остаться посмотреть другие.
-Вот такая это игра - футбол!
-После окончания группового этапа нас ждет стадия плейофф. Все истинные болельщики находятся в предвкушении этого события, сколько еще интригующих сюжетов ожидает нас?
-Ждать осталось недолго, давайте пожелаем всем нам потрясающего футбола и незабываемых моментов из которых, собственно, он и состоит.

Отредактировано A42kilo (27-06-2018 03:57:02)

+1

2

Вы не поверите - сборная России выиграла у сборной Испании. У мужской сборной Испании. У мужской сборной Испании по футболу. В футбол.

0

3

lev написал(а):

Вы не поверите - сборная России выиграла у сборной Испании. У мужской сборной Испании. У мужской сборной Испании по футболу. В футбол.

Прекрати, не может быть! Ты ничего не путаешь?

0

4

-Вот и пришла пора подводить итоги  первой стадии плей-офф Ч.М.
-Мне, думаю как и всем , очень понравилась сборная Уругвая. Кавани был неподражаем, а гол , забитый им после перепасовки несколько раз с Суарешем,  - поперек всего поля, с одновременным продвижением к воротам, думаю останется в скрижалях футбола, как один из красивейших в его истории.
-Если отвлечься от патриотической эйфории, то на фоне потрясающего футбола: по красоте, по закрученности интриги почти во всех матчах , мучения сборной России в игре с испанцами, стоят особняком. Это было торжество антифутбола: одна команда ложилась костьми  ,чтобы любыми путями дотянуть до серии пенальти, чего скрывать, судья тоже не остался в стороне, не поставив на точку на 115ой минуте, другая  , руководимая абсолютно бездарным в тренерском деле человеком, боялась после забитого гола, перейти на половину поля соперников. Да и просчеты в определении состава, привели к всеобщему празднику в городах нашей необъятной Родины!
-На самом деле, опять восторжествовала футбольная справедливость. Наказание главного фаворита ЧМ - было закономерным.
-В матче Франции с Аргентиной все было наоборот. На поле вышли два "рыцаря  без страха и упрека". Господи, какой это был матч, настроение то одних , то других болельщиков, подымалось на самую вершину восторга и опускалось в самую глубину печали. Атака торжествовала над обороной, а мы наслаждались игрой кудесника мяча - Месси и радовались тому, что нам повезло жить в его время. И не могли не восхищаться игрой Мбаппе - уверенно заявившего права на наследование трона своего великого предшественника!
-Матч - Хорватия - Дания был довольно скучным, в основном стараниями Дании, ребятам дико повезло забить гол в самом начале, но радовались они не долго - основная звезда нападения сборной Хорватии, быстро остудила их пыл, и больше они уже сильно не беспокоили хорватов, те пытались как-то пробиться через плотные слои их защитников, но тщетно.
-Серия пенальти,  следуя все тому же принципу футбольной справедливости , отдала победу Хорватам и послала их на мучения с дружиной Великого и Ужасного футбольного ЧЕ.
-Дальше был матч Бразильцев с Мексиканцами, мексиканцы в первом тайме показали  ,как можно защищаться не отсиживаясь в обороне, честь им за это и хвала! Ведь именно за это - за зрелищность , мы любим эту игру. Во втором случилось то, что и должно было - самая дорогая и  ,безусловно, самая сильная команда чемпионата, усилиями своего лидера и одного из лучших игроков Мундиаля, дожала противника, а мы насладились великолепными голами.
-Матч Бельгии с Японией стоит особняком. Как не было на прошлом ЧМ болельщиков, не симпатизировавших сборной маленькой, можно сказать,  микроскопической Исландии, так после этого матча не осталось равнодушных к сборной Японии, которая и в плей-офф -то прошла благодаря нелепости правил - по желтым карточкам. Но там (в плей-офф) доказала, что имела на это полное право.
-В матче с одним из лидеров ЧМ 20018 : и по игре, и по глубине состава и количеству звезд, она ничем не уступала им, а где-то и превосходила,-  наверное по настрою. Ребята бились за свою маленькую страну, как настоящие самураи.
-Конечно  бельгийцы расслабились , получив такой подарок в первом раунде п.о, но  футбольная фортуна была на их стороне.  Абсолютно дурацкий гол Вертонгена во второй половине второго тайма, как будто пробудил их от спячки. Не надо забывать и прекрасный ход их тренера - Роберто Мартинеса, сделавшего две результативных замены, ну и , конечно,  феноменальное везение на последних секундах, когда заатаковавшиеся японцы пропустили моментальный ответ бельгийцев после своего розыгрыша углового , практически за 15 секунд до конца компенсированного времени.
-Матч Швеции со Швейцарией показал, что защита у скандинавов, с моей точки зрения, лучшая на этом чемпионате, думаю стоимость всех,  без исключения,  игроков этого амплуа сборной Швеции - вырастет в разы  ,какое бы место они не заняли, хотя считаю у них очень неплохие шансы в матче с Англией. Они в очередной раз могут перетерпеть и дождаться своего шанса.
-Про последний матч: Англия - Колумбия, сказать особо нечего, хотя , конечно , жалко ребят из этой южно-американской сборной, чудом спасшихся на последних минутах компенсации, забив с углового и принеся мне победу во всех экспрессах моих ставок в этот день, заканчивавшихся забитым голом Колумбии, за что им большое человеческое спасибо!!!
-В серии пенальти им не хватило спокойствия, постоянные стычки и драки в конце матча , вообще, какая-то повышенная возбужденность, приведшая к 7 желтякам,  сыграла с ними злую шутку.

-Ждем потрясающей игры 6 июля, думаю обе эти афиши, достойны украсить финал, вдумайтесь как звучит: Уругвай - Франция!!!!, Бразилия - Бельгия!!!! И на этом фоне довольно уныло выглядит расписание чемпионата 7го июля : Россия - Хорватия, Англия - Швеция, но это -  Его Величество Футбол, ведь никто ничего не ждал от матча: Япония- Бельгия, а оно вона как!
-Итак , ждем прихода Футбол Футболовича Футболова и пожелаем друг другу хорошего просмотра!!!

Отредактировано A42kilo (04-07-2018 09:55:34)

+2

5

Ну, Серый, ну красавец! Какой разбор - что ни слова, то Цицерон с языка слетел!

0

6

chesss написал(а):

Ну, Серый, ну красавец! Какой разбор - что ни слова, то Цицерон с языка слетел!

Пасиб, Тим! Для вас стараюсь!

0

7

У тебя этот текст Метшин передрал и на своей странице в ФБ опубликовал. Как будто это его авторство. Я бы постеснялся.

0

8

chesss написал(а):

У тебя этот текст Метшин передрал и на своей странице в ФБ опубликовал. Как будто это его авторство. Я бы постеснялся.

Я видел, да он , по-моему , случайно, во всяком случае, он у меня на странице рассыпается в восхищениях вместе с Эдиком Ф.

0

9

https://yandex.ru/video/search?text=bella chao&path=wizard&noreask=1&autoplay=1&filmId=9264763813942837227

0

10

Сербо-хорват   (аналог)    https://rutube.ru/video/ebfbbaae132dbb3 … mstart=122

0

11

Сербо-усташ, то же самое, что  русский западенец.
Брегович считает себя югославом.

0

12

-Пеле спрашивают: "Вы бы обыграли эту Русскую сборную со своей командой 70 года?" Конечно , отвечает Пеле - со счетом 1-0, "...почему так мало? ",- удивляется корреспондент. "А потому что всем игрокам нашей сборной уже далеко за 70".

Отредактировано A42kilo (09-07-2018 06:47:38)

+1

13

Завтра на торжественное открытие чемпионата мира Россия-2018 прилетает сборная Эстонии

0


Вы здесь » Moscow Backgammon » Беседка » футбол.


создать форум