Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Чемпионат мира по нардам 2018


Чемпионат мира по нардам 2018

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Приближается чемпионат мира. Искрометные репортажи с места событий - вотчина Сергея Черткова, тут он вне конкуренции. Для меня же важнейшим из искусств является кино! Ударим видеопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Всё самое интересное из отеля Фэйрмонт и его окрестностей: неожиданные дебютные новинки, нетрадиционные методы подготовки, разбор запутанных позиций, мнения экспертов (рубрика "Позиция дня"), упущенные возможности и свалившиеся на голову победы, интервью с сильнейшими игроками планеты, яхты и дворцы, рынки и пляжи - всё это и многое другое смотрите в киножурнале "Абрикос на Лазурном берегу" из столицы бекгаммона, которой на ближайшие дни становится Монте-Карло. Первая серия запланирована уже на 28 июля, день нашего приезда. Если хватит азарта, буду делать ежедневные выпуски. Если нет - раз в два-три дня. Надеюсь, мои сокамерники-абрикосовцы не будут возражать иногда попадать в объектив камеры и делится своими впечатлениями. Ведь всё это будет делаться для вас, участников нашего нардклуба "Абрикос", оставшихся на родине и болеющих за нас.
Ссылки на видео будут появляться здесь в теме. Думаю, я не смогу сделать это очень плохо, кипрский опыт должен помочь.

А пока готовится обзор с чемпионата России, он выйдет в эфир завтра. https://youtu.be/eRHLraz5H1w Там только позиции и анализы. На Лазурном берегу будет веселее.

Отредактировано chesss (28-07-2018 05:26:09)

+1

2

Ура! Тима, фильм с Кипра получился отличным - уверена, что монакские видеозарисовки будут ещё лучше!  :cool:  Мика уже на месте, ждёт остальной российский десант, а мы все с нетерпением ждём репортажей с места событий и держим за вас кулачки :)

0

3

Тимур смотри чтоб его не забанили как Кипрский :)

0

4

aleksei55 написал(а):

Тимур смотри чтоб его не забанили как Кипрский

Просто не надо озвучивать сюжеты композициями таких групп, как Иглз 😀

Отредактировано chesss (26-07-2018 11:49:55)

0

5

-Браво Тимка! -Есть кому передать эстафетную палочку.
- По моему, в тему:

-В наш век икусственного меха
и нефтью пахнущей икры,
нет ничего дороже смеха,
любви, печали и ИГРЫ!!!
И.Г.

0

6

Постараюсь в меру своих скромных возможностей содействовать всему тому, что написал Тима. Завтра решил отдохнуть и тренироваться, а послезавтра первый полуигровой разогревочный день. Пока не решил точно играть ли Монте-Карло Open 29-го -  как-то 550 евро для прямой олимпийки имхо многовато.

0

7

считай что это суперджекпот

0

8

Пролог.

Итак, завтра стартует 43-й чемпионат Мира, а точнее целая турнирная серия в Монте Карло. От меня видео не ждите, но небольшие заметки буду стараться писать ежедневно.

Отмечу несколько особенностей этого турнира, которые выделяют его на фоне остальных и позволяют по праву именоваться чемпионатом Мира.

- Мероприятие длится целых 9 дней, что в среднем в два раза дольше, чем другие крупные турниры.
- Взнос в главный турнир самый высокий - 1200 евро (с учетом непомерной комиссии, которую не компенсирует символическая добавка).
- Многие из участников играют только здесь - один раз в году.
- Организаторы не признают компромиссов и проводят турнир в самом дорогом месте в самое дорогое время. Никаких скидок и межсезонья!

Сам я планирую сыграть МК Опен за 550, главный турнир и суперджекпот. Это единственные турниры, где комиссия еще божеская. Ну и пару еще сыграю по фану, в прошлый раз неплохо зашло )

+1

9

Ishu naparnika\itzu dla turnira doubles poslezavtra ve4erom, est kto nit kto ho4et ispitat uda4u vmeste  :flag:  ?

0

10

Первый сюр чемпионата. Поехал в аэропорт встречать Ашота. Вижу стоит человек с табличкой со знакомым именем - Ayrat Metshin. Не прошло и минуты как выходят оба в одинаково веселом ликеро-водочном настроении)

+1

11

Сегодня ничего интересного, кроме шикарного фейерверка, в Монте-Карло не происходило. Видео откладывается на завтра.

Отредактировано chesss (29-07-2018 00:15:32)

0

12

День 1.

Первый день путешествия начался с легкого безумия в прославленном аэропорту Шереметьево. Новый терминал явно попытался заглотить больше пассажиров, чем смог прожевать. На посадку пришлось почти бежать. В качестве компенсации на рейс до вечного города мне досталось шикарное место 20А, предоставившее ногам неограниченную свободу. Полагаю, обычно оно бывает предоставлено всяким золотым и платиновым пассажирам, но в это летнее утро никто из них не почтил наш борт своим присутствием.

Пересадка в Риме прошла успешно, а второй рейс в Ниццу оказался заполнен едва ли на треть.

В аэропорту нас достаточно оперативно встретил приятный молодой человек. Он сумел избежать ошибок своих предшественников и не пытался найти незнакомых людей по фотографии 10-летней давности.

Далее состоялся гастрономический экстаз при участии продуктов, которые запрещены в высокодуховных странах. Насытившись, мы отправились к месту будущих турнирных баталий.
Традиционно, в широком коридоре народ играл вармап. Формула взноса 150+30 не оставляла надежд на участие тем, кто уважает свои деньги. Тем не менее, собралось больше 70 человек, которые ставят игру превыше материальных благ.

День завершился шикарным фейерверком! Народ не зря оккупировал почти всю крышу Фейрмонта. Возможно, наш корреспондент поделится своими видео-впечатлениями.

Завтра начинаем игру!

Отредактировано Kabrus (29-07-2018 00:44:15)

+1

13

Очень много игры в 1 день.  Выиграл 2 раунда в ворм апе за 180 евро вход. Потом проиграл  на дмп 8 8 преуинувшему в гонкн самому слабому наверное из сегодняшних оппонентов.  В консолейшн попал на молодого товарища из нью йлрка который помогал как мог но так и не сумел плмочь до концп и в 1 жн раунде я вылетел и из консолешна. Ращоорясенный поражением записался в "суперджекпот" по 200 евро  и во втором рацнде меея остановил мой дпвнишний знакомый Тибо где он умкдрился в 1 гейме без куба поставить кокс а я принял уже совсем безнадежную гонку на пипкаунте 92 у мепя 81 у него при счете 4 5 в его пользу. Поставил на проге ошибка в рне 400. Решил сеня не инрать пойдк спать. Очкнь уж безнадежно  пока все выглядит

0

14

Завтра монте карло оупен а также буду стараться как то отбиться в  ддекпотах думаю. Состав пока не думаю что непроходимый хотя все гранды конечно уже давно тут. Ну либо будет биг фейл либо смогу отбиться немного хоть в чем то на что и очень надеюсь.

0

15

День 2.

Судя по активности работ в акватории, князь Монако поставил цель догнать и обогнать Россию по территории.  Но главные духовные скрепы карликового государства - два понтона вблизи пляжа оказались на месте, что предопределило удачное начало дня.

В качестве объекта для слива застоявшегося непера я избрал нашего сокамерника-англичанина. По ходу трех наших матчей в спидгаммон мне регулярно удавалось уйти от марса на своем кубе и даже выиграть один матч.

Несмотря на неповоротливость регистраторов 77 человек сумели записаться в Монте Карло опен по 550 евро. Я, как и большинство, получил буек и сразу попал на Мичи. При счете 7-5/11 японец имел наглость показать куб с бара, протанцевал и после некоторых приключений проиграл марсом матч.

Вторым моим соперником стал харизматичный итальянец Винченцо. Играл он темпераментно, но зевал хиты и пункты, громогласно оглашая нелестную оценку своей игры (кретино!) При счете 8-5/11 я объявил редабл (в очень хорошей позиции, разумеется). Винченцо схватил куб, тут же перевернул по 8 и даже имел шанс на победу. В итоге после небольшой нервотрепки я все же довел матч до победы.

В 1/8 мне встретился общительный американский дедушка из Нью-Джерси, обучивший меня некоторым нюансам правил (бить по часам можно только той рукой, что двигала шашки!) В первом гейме меня по традиции ограбили (минус два вместо плюс четыре), но больше ни одного очка в матче я ему не отдал!

Завтра в 1/4 буду играть с победителем пару Мочи-Урбан. Лучше с немцем, конечно, у него доска красивая!

+1

16

Записался в МК Опен интермед (48 участников). Бая не получил, выиграл два матча на ДМП. В третьем был безжалостно обкидан итальянским бигинером. Завтра в 14.00 по местному продолжение.

Уже очевидно, что план с видеообзорами в том виде, в каком я себе это представлял (обработанное видео, сюжет, смысловые переходы, озвучка), проваливается. Сегодня, например, играл три двухчасовых матча. Всё-таки я должен отдыхать, времени на дополнительную работу нет. Признаю, что взял на себя повышенные обязательства и не справился.
То, что можно выложить без обработки, будет представлено в нашей группе WhatsApp.

Отредактировано chesss (30-07-2018 02:12:10)

+1

17

А как зовут дедушку из New Jersey, который все делает одной рукой?

0

18

Kabrus написал(а):

День 2.

Судя по активности работ в акватории, князь Монако поставил цель догнать и обогнать Россию по территории.  Но главные духовные скрепы карликового государства - два понтона вблизи пляжа оказались на месте, что предопределило удачное начало дня.

В качестве объекта для слива застоявшегося непера я избрал нашего сокамерника-англичанина. По ходу трех наших матчей в спидгаммон мне регулярно удавалось уйти от марса на своем кубе и даже выиграть один матч.

Несмотря на неповоротливость регистраторов 77 человек сумели записаться в Монте Карло опен по 550 евро. Я, как и большинство, получил буек и сразу попал на Мичи. При счете 7-5/11 японец имел наглость показать куб с бара, протанцевал и после некоторых приключений проиграл марсом матч.

Вторым моим соперником стал харизматичный итальянец Винченцо. Играл он темпераментно, но зевал хиты и пункты, громогласно оглашая нелестную оценку своей игры (кретино!) При счете 8-5/11 я объявил редабл (в очень хорошей позиции, разумеется). Винченцо схватил куб, тут же перевернул по 8 и даже имел шанс на победу. В итоге после небольшой нервотрепки я все же довел матч до победы.

В 1/8 мне встретился общительный американский дедушка из Нью-Джерси, обучивший меня некоторым нюансам правил (бить по часам можно только той рукой, что двигала шашки!) В первом гейме меня по традиции ограбили (минус два вместо плюс четыре), но больше ни одного очка в матче я ему не отдал!

Завтра в 1/4 буду играть с победителем пару Мочи-Урбан. Лучше с немцем, конечно, у него доска красивая!

-Серый , молодец! Продолжай в таком же духе, но имей в виду, что пишешь для нас, а не для сокамерников. - Мы - темные, не знаем, что за понтоны и как они могут предопределить удачное начало дня!?
-Чем занимаются другие члены нашего кружка?
-Если вдруг придется играть не с немцем, держи марку Абрикоса - не хеджируйся с лохами, ты же , по - моему, единственный из Абрикоса, еще не пробовал "комиссарского тела" - попробуй! Потом расскажешь об ощущениях.

Отредактировано A42kilo (30-07-2018 05:52:07)

+1

19

chesss написал(а):

Записался в МК Опен интермед (48 участников). Бая не получил, выиграл два матча на ДМП. В третьем был безжалостно обкидан итальянским бигинером. Завтра в 14.00 по местному продолжение.

Уже очевидно, что план с видеообзорами в том виде, в каком я себе это представлял (обработанное видео, сюжет, смысловые переходы, озвучка), проваливается. Сегодня, например, играл три двухчасовых матча. Всё-таки я должен отдыхать, времени на дополнительную работу нет. Признаю, что взял на себя повышенные обязательства и не справился.
То, что можно выложить без обработки, будет представлено в нашей группе WhatsApp.

Отредактировано chesss (Сегодня 02:12:10)

-Тима, мы тебя туда послали не кино снимать, а представлять Абрикос ,  не забывай- это на первом месте.
-Пиши исходя из того , что мы ничего не знаем, - какая схема, кто еще из наших участвует в этом разогреве, сколько вход был,  вроде олимпийка, тогда какое продолжение сегодня в 14-00, во всех случаях антилак слил и молодец, размялся опять же.
-Ждем банкета 18 го августа!!!
-Всем хорошей жеребьевки и буйков - для начала!!!

+1

20

Проиграл в 1 туре на дмп оупен вполне прилично играющей полугречанке полуместной леди в летах с воинственном именем Афина. Афина кинула 44  последним броском заставив меня спуститься в консолейшн где надо выигрывать тучу матчей 2 из которых все-таки уже выиграл. Сегодня в 2 продолжение банкета. Пока складывается так себе и чувствую надеждой отбить непомерные расходы будут джеки и старый добрый кеш. С другой стороны может как и Ерохин я сливаю непер перед сами знаете чем, но в более дорогой и извращенной форме. Нашел случайно одного представителя солнечной Турции и сели играть по 100 евро матч до 9 пару матчей в перерыве.  Был счет 8-6 в мою 2 подбитых камня у него на баре - в целом мечта а не позиция. он зарядил обе а я снял уже штук 5 наверное. Тут он приносит 5 5 а одна 5 встает на камень его же. Он не заметил и сыграл. Я посмотрел на позицию и оценил что после сыгранных 55 его отставание похоже по словам нашего друга на двухкомнатную квартиру в центре москвы и ничего не сказал. Дальше вы догадываетесь сценарий. 4 куша подряд его и мои мелочи сделали квартиру реальной и ест-но матч я проиграл

+1

21

вообще как правильно заметил Леха оглядев мельком зал - состав в этом году очень сильный ( в 1 день он мне почему-то казался послабее). Нет ни иранцев ни турков (редкий турок с кот я играл это исключение и он местный) и что самое поразительное ни одного немца. Если немцы не приедут можно им платить деньги, чтобы они консультировали на какие турниры стоит ездить. Мат ожидание совсем плохое.

Отредактировано mikayelv (30-07-2018 11:03:51)

+1

22

mikayelv написал(а):

вообще как правильно заметил Леха оглядев мельком зал - состав в этом году очень сильный ( в 1 день он мне почему-то казался послабее). Нет ни иранцев ни турков (редкий турок с кот я играл это исключение и он местный) и что самое поразительное ни одного немца. Если немцы не приедут можно им платить деньги, чтобы они консультировали на какие турниры стоит ездить. Мат ожидание совсем плохое.

Отредактировано mikayelv (Сегодня 11:03:51)

mikayelv написал(а):

вообще как правильно заметил Леха оглядев мельком зал - состав в этом году очень сильный ( в 1 день он мне почему-то казался послабее). Нет ни иранцев ни турков (редкий турок с кот я играл это исключение и он местный) и что самое поразительное ни одного немца. Если немцы не приедут можно им платить деньги, чтобы они консультировали на какие турниры стоит ездить. Мат ожидание совсем плохое.

Отредактировано mikayelv (Сегодня 11:03:51)

-Так, хорош тут упадническими  настроениями народ заражать. - Это Абрикос всех будет консультировать , когда им ездить! Вон одному китайцу мат ожидание почти до нуля опустили. Сегодня Серега Ерохин еще понизит.- Мы вообще должны его отучить от этой привычки, пусть на покер ездит, - не хеджируется он!
-Сам давай соберись  , уже явно твоя очередь на подходе! Забудь про ожидание  ,и вперед!
Всем желаю высоко держать знамя Абрикоса!!!

+1

23

Желаю Вам всем удачи, ребята! Покажите им всем, где раки зимуют!!

К одному из Вас готов упасть в долю в мейне, например, 25%. Прекрасно понимаю, что мат.ожидание очень плохое, но все же. Если кому-то интересно, дайте знать. Так будет интереснее следить и все такое.

Продаются ли номерные кости в коробочках "Монте Карло?" , если да, то я бы взял комплекта 3.

Отредактировано Catalonec (30-07-2018 13:24:17)

+1

24

Ребят я напишу наверное тут кто скоко хочет костей номерных в последний день предлагаю всем кто тут в монако скинуться в том числе и мне и купим для всех кто не приехал.
Пока у меня чтобы не забыл Бакар -2 компл. Рубен 1 компл. Айрат -  2(3) компл (спрошу про возможность выбирать номера) Агамир - 3 компл. Напишите кому еще надо и скоко

0

25

Проиграл в консолейшне оупена, сыграл 1 джек и тоже проиграл). Проверим действует ли слив анлака ).

0

26

Серёжа, поздравляю с отличным результатом!
Ребята, хватит сливать анлак - выспитесь как следует и хорошей охоты! :cool:

0

27

Агамир я не против доли если что ..25%  ,т е  я 750 ты 250

0

28

aleksei55 написал(а):

Агамир я не против доли если что ..25%  ,т е  я 750 ты 250

Лех, а ты чего тут под французским флагом из патриотических соображений?

+1

29

aleksei55 написал(а):

Агамир я не против доли если что ..25%  ,т е  я 750 ты 250

Леха, к тебе, после Сочи, я вообще должен, нет - обязан, заходить в долю в каждом турнире, в котором играешь ))

По рукам! Могу тебе перевести и сейчас, если необходимо, могу и после турнира, чтобы по несколько раз не гонять деньги туда-сюда в случае чего. Сообщи, как удобно.

0

30

mikayelv написал(а):

Ребят я напишу наверное тут кто скоко хочет костей номерных в последний день предлагаю всем кто тут в монако скинуться в том числе и мне и купим для всех кто не приехал.
Пока у меня чтобы не забыл Бакар -2 компл. Рубен 1 компл. Айрат -  2(3) компл (спрошу про возможность выбирать номера) Агамир - 3 компл. Напишите кому еще надо и скоко

Мик, мне комплект в коробочке -4 шт. Заранее благодарен!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Чемпионат мира по нардам 2018


создать форум