Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Майский турнир в Пятигорске.


Майский турнир в Пятигорске.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уважаемые господа - любители нашей игры! Раз уж в параллельной реальности происходит какая-то непонятная мне активность, достойная юмористических передач первого канала, хочу проанонсировать серьезный  турнир , который,  скорее всего,  состоится  в те же сроки и в том же городе, во всяком случае ,  точно в майские праздники.
Поскольку турнир для начинающих проводит мой друг - Арташес, я обязан был позвонить и предупредить его  перед тем как сделать объявление, но он , по-моему , не понял, предложив в один из дней их утренника , отпраздновать мой юбилей o.O
Насчет отбора на межпланетный,  или там - межгалактический турнир - это очень сильно!!! Не, мы ребята попроще и подемократичнее - никаких отборов , только взрослый вступительный взнос в главный турнир - 10 рублей
Турнир будет происходить под руководством Агамира , думаю этим всё сказано!! Рейк минимальный, необходимый для покрытия расходов организаторов на турнир, ситуация  ,когда на прошлом турнире Агамир попал на 50 р. при 50 участниках - абсолютно недопустима!! Никто ничего себе в карман класть не будет - все оставшиеся после сборов деньги пойдут на выплату призовых !
Кроме того, т. к . турнир приурочен к моему юбилею - 70 лет не фунт изюма, обязательно будет добавка в мейн, конечно не абрамовичевская, но , думаю 100 рублей мы с Агамиром потянем.
Анонс детей застал нас врасплох, поэтому пока еще не выбрали место проведения, предложений очень много, сами понимаете - семья Геворкянов на слуху в Пятигорске, можете не сомневаться - это будет прекрасный отель : с бассейном  , баней и очень большим конференц - залом.
Так как я имею некоторое отношение к будущему празднику, мне не хотелось бы закрывать доступ на эти соревнования никому и ни по какой причине, в Древней Греции на время олимпиад прекращались войны!
Как показал турнир в Казани , у меня ни с кем нет антагонистических противоречий, единственным  условием будет строгое соблюдение регламента турнира и выполнение требований судьи!!! Так же все должны понимать, что уговаривать поучаствовать в таком турнире, никто никого не будет!!
Что касается наполняемости, думаю будут разнообразные турниры по коротким : парный, суперджекпот, однопоинтовый и спид, рефреном запустим простые джеки.
Агамир - это такая марка, которая не требует рекламы, все знают, что состоится настоящий праздник нард!
Еще до официального объявления, свое желание поучаствовать выразили ведущие мастера России: Аленин, Аскурава, Азизов, Барташ, Игнарин, Петросьян, Чемохоненко, Градников, будем рады всем!!
Само собой,  все еще во многом будет зависеть от эпидемической обстановки!!

0

2

Кстати, почему - то мне кажется, что показавшие свою силу в совсем не слабом турнире в Казани,  мастера из: Челябинска, Ульяновска и Питера, захотят побороться в авторитетном турнире, под руководством Агамира, чем гоняться за непонятным званием  "Чемпиона песочницы"!  Ну и . конечно, ждём победителя суперджекпота , самого - Роберто Садгяна"!!!

0

3

Изобретательность крысолова меня всегда поражала! Сейчас мне звонят недоумевающие граждане: как так, что он сам отнимает у себя бабки , устраивая отбор?!
Ребята, не будьте такими наивными, это просто повышения статуса песочницы до полного двора, а может и до соседнего квартала.
Там же ясно написано: ...и вайлд карт!! А вот эту самую -" дикую карту"  ,если по-нашему , он и даст всем остальным любителям, изъявившим желание...!!!

0

4

Агамир еще не успел толком ничего рассказать, только небольшие круги по воде пошли, а к нам уже присоединился Ярослав Гусев с женой, а призовой фонд вырос еше на 50 р. за счет вошедшего к нам с Агой в долю - Айрата!!

0

5

Доброго времени суток всем любителям нард! Полагаю, у очень многих игроков случился когнитивный диссонанс после того, как они узнали о возможном проведении двух разных турниров, в разных местах проведения по нардам в одном городе, в одни и те же сроки. Чтобы ни у кого впредь не возникало вопросов "ПОЧЕМУ ТАК?", предлагаю раз и навсегда внести ясность. Пойдём по порядку.

Находясь в Казани несколько дней назад на фестивале нард, я увидел живой интерес от большого количества людей к возможному турниру на майские праздники в Пятигорске. Я обещал провести турнир, вернувшись к этому вопросу позже, если с эпидемиологической ситуацией всё будет в порядке и никаких преград для проведения турнира не будет. Не успев оправиться от казанского праздника, появился пост на форуме руснард с анонсом чемпионата России в Пятигорске с 1 по 5 мая, который будет проведен Арташесом Агабабяном совместно с Эльдаром Гюлем. Сказать, что я был удивлен - это не сказать ничего. Это равносильно тому, что Алексей Игнарин узнал бы из форума, что Радик Нуруллин совместно с федерацией (хотя ее не существует) проводит чемпионат России в Казани. Или же Роман Лазарашвили из форума узнал бы о проведении турнира в Питере. Не находите это довольно странным? Вот и я об этом, хотя ни с кем не ругался (даже с Эльдаром). Считаю это самым настоящим неуважением и вовсе не потому, что я такой великий и меня не оповестили, но очевидно, что раз я проводил турнир в Пятигорске и планировал делать это в дальнейшем, как минимум логично оповестить меня о проведении турнира, чтобы я никому ничего не обещал в Казани и держал в голове турнир, который будет проводить Эльдар с Арташесом, дабы не препятствовать его проведению и не дублировать эти самые турниры, простите за тавтологию. А знай я о турнире, совершенно точно не стал бы делать назло и кому-то что-то обещать.

Теперь у меня есть два пути: 1) Сесть в лужу и сказать, мол извините, ребята, я тут Вам чего-то наобещал, а уже всё давно решено. Напрашивается вопрос: "Агамир, а ты чего, сам являясь организатором, такое ничтожество, что не в курсе о проведении турниров в родном Пятигорске, когда речь идет об очень скромной игре под названием "нарды?". А ведь некоторые игроки прощаясь со мной в Казани говорили:"Ждем от тебя турнир на майские" 2) Организовать турнир и сделать чемпионат России по именам смешным, что я и сделаю. Почему смешным? Потому что такие топ-игроки, как Аленин, Барташ, Гусев, Азизов, Петросьян, Игнарин, Чемохоненко, Чертков выразили готовность приехать на турнир и что даже не посмотрят в другую сторону, если я организую турнир. Кто-то может поязвить и сказать, что люди падки на добавку, но все эти люди заявили о готовности приехать еще до инфы про добавку. Также некоторые игроки позвонили сегодня, интересуясь турниром. Помимо прочего, Лёха Аскурава интересовался в Казани, челябинские ребята, питерские и многие другие наши игроки. Могу только добавить, что будем рады видеть абсолютно каждого. Я не испытываю никакой радости, что турнир под названием "чемпионат России по дисциплине Backgammon" будет выглядеть откровенно смехотворно в связи с составом, но, относись мы с пониманием друг к другу, я ничего не стал бы обещать в Казани, и, следовательно, проводить в Пятигорске в эти даты. А выбор между "выглядеть балаболом, который ничего не решает и понятия не имеет, что вообще вокруг происходит" и человеком, который может приложив совсем чуточку усилий показать, у кого действительно сила без всякой федерации, еженедельных турниров и прочего, пожалуй, очевиден. Написал даже человек из-за океана - один из самых порядочных людей, которые встречались мне на жизненном пути за без малого 25 лет - Степан Нуниянц, который очень хотел бы приехать, но это почти невозможно в связи с ковидом. Интересно, говорит ли это о чём-то?

К тому же турнир отчасти будет приурочен юбилею Сергея Иосифовича Черткова (а может один из турниров как-нибудь красиво обзовем, по-юбилейному) человеку, который лично для меня сделал многое. И мне очень не хочется его расстраивать, "садиться в лужу" и разводить руками в сторону. Добавку в 150 000 рублей подтверждаю. Отдельную признательность и низкий поклон Айрату Метшину, который мог не добавлять никаких денег в наш турнир. В один турнир будет сделана добавка или раскинута в несколько, я подумаю и отпишусь. Относительно места проведения турнира, взносов, регламента и многого другого - предоставлю информацию в ближайшее время. Одно могу пообещать точно - место проведения будет стоящее. Если честно, то со мной связался еще один человек и предложил добавить со своей стороны в призовой фонд еще 50 000 рублей, но я пытаюсь его отговорить, иначе впору будет вспомнить рекламную фразу "А ты не лопнешь, деточка?".

0

6

Пару лет назад, когда мы общими усилиями провели первый по настоящему стоящий мемориал Некрасова Константина Владимировича, то Эльдар говорил, что мы раскололи федерацию - в ответ на эту глупость я промолчал, не стал выносить на публику и просто пропустил мимо ушей. Хотя я всего лишь провел мемориал одного из своих учителей по нардам и по жизни, светлого человека, авторитета нардовой российской тусовки. Ситуацию в Райволе, слова Кудрина итд по сей день никто также не объяснил, а как знать, быть может удалось бы если не помириться всем, то по крайней мере забывать о ненависти друг к другу на время турниров.

В прошлом же году у нас состоялся диалог с Арташесом, в курсе которого как Эльдар, так и  другие игроки. Я многократно говорил, что не против Эльдара, но если человек не желает ничего объяснять, не желает ни с кем мириться и вообще считает, что всё держится на нём, то реанимировать нарды у него не получится, вернуть игроков, у которых есть свои принципы, самолюбие итд. При этом обсуждалась (с Арташесом) возможность проведения чемпионата России в Пятигорске в 2021 году, но никто ни с кем не помирился, а также результаты этих переговоров мне были неизвестны, а догадываться я не могу. И раз я не стою того, чтобы меня поставить в известность, например, тем же Эльдаром, то будет два турнира в разных местах, поскольку у всех есть свои обещания.

Для всех заинтересованных в НАШЕМ фестивале нард в мае, прошу обращаться по моему номеру телефона за любой информацией: +7-988-755-55-52.

0

7

Вот все и встало на свои места, - еще никто не отказал, а как могло быть иначе ? Бренды несравнимы в этой галактике!!! Да еще без волчьих сборов и с добавкой! Похоже кто-то перестарался с имитацией крушения,- крысы разобрались и просто сменили капитана. :flag:

0

8

Дорогие друзья, недавно прояснилось место проведения майского фестиваля - это один из лучших , по официальному рейтингу, отелей Пятигорска - "Маск".
Хочу обратить внимание, что  Маск - это общий бренд для нескольких отелей, поэтому , если будете интересоваться -  это лучший из этой серии , его полное название - Бизнес - отель "Маск". Есть бассейн, всевозможные бани и фитнес .
К сожалению , был занят последнее время, не смог вам вовремя сообщить, а народ только узнав место проведения, начал активно бронировать, в результате самые дешевые номера уже забронированы, остались полулюксы стоимостью по 4 тыс. рублей в день с огромной кроватью - это для семейных, тем же , кто хочет жить вдвоем, можно за 1 тыс поставить доп. спальное место , получится по 2, 5 с человека.
Имеется два шикарных конференц - зала , которые мы используем для игры. В отеле прекрасный ресторан с очень щадящими ценами, практически на любой кошелек: от закусок по 90 рублей до черной икры и устриц.
Все лучшие силы российского б.г. уже изъявили свое желание участвовать в турнире Агамира, да собственно, в этом никто и не сомневался.
Вот предварительный список уже подтвердивших своё участие игроков:
Аленин,
Аскурава,
Азизов,
Барташ,
Барсегян,
Гуревич,
Градников,
Геворкян,
Гусев,
Ерохин,
Иванова,
Игнарин,
Лазарашвили,
Метшин,
Мелешко,
Науменко,
Петухов,
Петросьян,
Салимзянов,
Чемохоненко,
Чертков,
Утуджян.
Народ наперегонки записывается на фестиваль, ведь Агамир даже не каждый год проводит турниры!!
Мой хороший приятель, попутно президент украинской федерации нард - Вася Кавун, сказал, что по случаю такого праздника, если наши правители не помешают свободному пересечению границы, привезет всю играющую в б.г. часть народонаселения Украины. Вместе с Русланом наверняка приедут его друзья из пылающей от негодования Белоруси. Скорее всего в полном составе прибудет делегация Абхазии, сейчас изучает вопрос делегация из Армении.
Не забудьте - это все происходит за три месяца до начала фестиваля ( 1 -4 мая.) Многие бронируют с 30 го апреля , чтобы пройти акклиматизацию   перед таким ответственным соревнованием.
Любая информация по телефону, который Агамир написал выше. Думаю , наконец  станет понятно , где находится центр Российского Б.Г!! Оказывается дело не в названии, а в том, кто проводит!!

0

9

Поступило очень много звонков от людей, желающих поиграть не в песочнице фейкового ЧР по 5 р, потратив на дорогу, проживание и,  несоразмерно статусу, большой рейк, на порядок больше,  а в настоящую мужскую серьёзную игру, но в длинные. Поэтому мы решили ,  чтобы никого не обижать , запустить сквозняком  , начиная с первого дня , суперджекпот по Нардгаммон : Дабл Элиминейшн - до двух поражений с верхней и нижней сеткой по 10 р. с добавкой 25, но только при одном условии - если соберется 16 и больше участников, в противном случае, мы не будем заморачиваться,   создавая помехи празднику Б.Г с обилием турниров по этой разновидности нард.
Тем временем, подтвердили своё участие : Рудаков и Соколовский. Нас уже 24!!! Фестиваль обещает быть умопомрачительным!!!! Надеюсь мы учтем все пожелания его участников.

0

10

Вряд ли найдется человек, который заинтересовался бы нашим фестивалем и не получил обратную связь, но мало ли, потому подтверждаю, что турнир пройдет в шикарном месте, в бизнес-отеле "Маск", немного напоминающий со стороны кипрский "Мерит-Парк". Сайт отеля - ht tp://ma sk hotel. ru/ Перейдя по ссылке Вы сможете ознакомиться с роскошным меню, сразу бросается в глаза изобилие блюд на любой вкус, как ранее отметил Сергей Иосифович. Также на сайте можно наглядно увидеть, что все конференц-залы оснащены современной аппаратурой. Отмечу, что наш турнир пройдет в конференц-залах №1 и №2. Жеребьевку будем выводить на большой проектор, все по взрослому. Есть отдельный судейский столик. Финал главного турнира проведём в отдельном тихом зале, а на проектор выведем финал, который прокомментирует один из авторитетных наших игроков, что обязательно подогреет интерес к финалу, кто бы в нем не встретился. Обучение менее мастеровитых игроков, забавные комментарии, выпивка и заключение пари - всё это для Вас, дорогие участники нашего турнира.

Хочу анонсировать квиз-турнир, который также выведем на проектор с разбором ошибок. Во главе посадим трех наших крутых игроков, отобранных по самым разным критериям или же можно доверить выбор мне, как организатору этого пиршества. И один из трех экспертов, сходивших правильно, начинает объяснять, почему он выбрал именно этот, а не другой ход. Даже если все эксперты ошиблись, один из отстаивает свой ход и главное приводит аргументы. Также обсуждение или вопросы из зала будут только приветствоваться. На мой взгляд должно получиться настоящее шоу даже из квиза. Игроки, ранее принимавшие участие в квизе на Кипре, примерно понимают, как это выглядит.

Будет добавка в длинные нарды (нардгаммон) или нет, я решу в ближайшее время, во многом отталкиваясь от количества заинтересованных в этом турнире. В любом случае сразу внесу ясность, что подавляющая спонсорская добавка будет разделена именно на турниры по коротким международным нардам, обсуждению это не подлежит. Но мы не забываем и о наших мастерах по длинным нардам.

И еще, ходят разговоры, я ли вставил палки в колеса Эльдару и Арташесу или они помешали проведению моего турнира. Я никому никакие палки в колёса не вставлял и не собирался. Убежден, что и они мне. Более того, у нас с Арташесом прекрасные отношения, но я даже не был осведомлен о том, что Эльдар и Арташес договорились о проведении турнира еще пол года назад (как удивительно, не правда ли), а за сутки до объявления на форуме федерации я пообещал многим ребятам в Казани провести турнир в мае. Полагаю, в будущем мы будем сговорчивее и подобных казусов впредь не возникнет. Не знаю, объявлял ли Эльдар мне войну, но я ему точно нет. Не хочется язвить, но опубликованный Сергеем Чертковым список участников говорит обо всём, где на самом деле пройдет чемпионат России, а не его подобие, хотя бы по дисциплине Backgammon. А Эльдару я не объявлял войну хотя бы потому, что не постеснялся опубликовать список участников, мог тянуть до последнего, держать отчасти в неведении итд. У меня не стоит задача собрать 100 человек, потому ради Бога, пусть видит каждый. Я даже готов на определенный компромисс, но это уже другая история.

Наш фестиваль пройдет с 1 по 4 мая. Будут разыграны следующие турниры по коротким международным нардам: Главный турнир (мейн), суперджекпот, парный турнир, 1-пойнт, спидгаммон. Также проведём сквозным крупный турнир по длинным нардам с кубом (нардгаммон), если получу отклик от игроков, что им это интересно.

P.S. Когда пишешь с гостя на этом форуме, то запрещено вставлять ссылки. Можете соединить разные части ссылки или ввести в поисковике "бизнес-отель Маск Пятигорск".

0

11

Наиболее бюджетные номера в бизнес-отеле "Маск" забронированы, потому я могу предложить забронировать полулюкс за 4.000 в сутки с возможностью доп места за 1000 рублей и на двоих, как выше написал Чертков С.И., выйдет по 2500 в сутки. Приемлемая, на мой взгляд, стоимость за такой сервис. Если же ближе к фестивалю освободятся бюджетные номера за 3000 с двумя раздельными кроватями (твин) или за 3000 с одной большой двуспальной кроватью (дабл), то просто произведем несложную рокировку в сторону бюджетного варианта, для кого это будет актуально.

Также готов помочь со снятием квартиры на даты фестиваля. Скажем, можно снять квартиру за 1500-1800 рублей на двоих недалеко от места проведения. По 750-900 рублей с человека. Просто даром, что-то дешевле найти трудно.

Дублирую свой контактный номер телефона, обращайтесь по любым вопросам: +7-988-755-55-52

0

12

Дорогие друзья! С интересом прочитал длинный пост Сергея Петухова на сайте федерашки - ничего не меняется. Уже сколько лет минуло, а до сих пор обсуждается система совершенно невменяемого человека. Не хочу сказать, что я чем -то удивлен , конечно нет. Просто хочу еще раз вам напомнить: вы можете играть в абсолютно фейковом чемпионате,  среди одних бегинеров,  по системе давно выжившего из ума человека, с непомерным рейком и скидкой за отель , текущей плотной струёй непосредственно в карман, сами знаете какой, без всякой  добавки !!!
А можете  раз в году накопить денег и поучаствовать в  самом сильном турнире по Б.Г. в России, в лучшем отеле Пятигорска, под патронажем организаторов, не собирающихся на  вас зарабатывать ни одной копейки, все мысли которых,  только о том , чтобы эти четыре дня праздника нард вы запомнили на всю жизнь! И пусть вы не выиграете, но запомните это соревнование навсегда, победа среди сильнейших не гарантирована никому! Попробуйте этот прекрасный жизненный принцип: если жить , то с королевой, воровать - так миллион! Может быть начиная с этого турнира у Агамира -  в Пятигорске, в вашей жизни всё изменится и вы поймаете свой шанс , а если нет - вы всегда сможете сказать : я хоть попробовал!
Всем удачи и до встречи в мае в "Маске"!!

0

13

У ребят на сайте "федерации" , как ни пост, так есть о чем поспорить :glasses:
Теперь отличился неизбывный энтузиаст нард и очень хороший человек - Андрюха Полочкин, окончательно перешедший в разряд неиграющих тренеров (если не ошибаюсь, он сам в "Ч.Р" не участвовал), подготовив в кругу семьи мастера международного класса, он посчитал свою миссию выполненной. Теперь на досуге помогает "основному собирателю очков" в сборной Ромки Лазарашвили, определять формат соревнований, который так не нравится Сереге Петухову и , напротив, очень и очень ... трехкратному победителю так называемого "Ч.Р" - товарищу Аскурава.
Тут дальше надо уже цитировать, т.к. здесь надо вникать в  каждую фразу:"При выборе формата надо в первую очередь учитывать интересы слабоиграющих" Почему не слабослышащих или , тем более, слвбовидящих, там не разъясняется.
Ну дальше приводится основной принцип животноводства, видимо Андрюха много времени сейчас проводит в домике в деревне - насмотрелся и сделал выводы: бычков надо сначала откормить , чтобы они набрали вес,  а потом уже забивать. Тут приводится  вполне резонная мысль, что :"...если слабые поймут, что в этом формате у них нет шансов , они просто разбегутся." Тут Андрюха , с моей точки зрения, делает очень смелые предположения, что эти слабоиграющие, слышашие и видящие, еще и слабо читающие по-русски. В противном случае , на хрена им формат испытывать, когда они могут его пост прочесть!?
Ну дальше Андрюха вообще уже пускается в маниловщину, предлагая организовывать отдельный турнир для слабых, как на Западе. Где же столько слабых взять? Ведь на Западе этот вопрос решается за счет маленького входного взноса, им легко , - там овец хоть отбавляй, а тут крысолов их по одной собирает. А потом известные специалисты по стрижке, мастерски делают свое дело, а кто из нас каждую неделю ходит в парикмахерскую?! Приходится возвращаться к старому формату. Да и ради справедливости надо заметить , что входные в последнем "Ч,Р" не сделали бы чести и чемпионату аула , а уж при такой громкой вывеске, неудобно перед девочками!
Короче, с нетерпением ждем от этих ребят новых сверхкреативных предложений. Надеюсь , кто умеет читать, перескажет мои писульки слабо читающим.

0

14

A42kilo написал(а):

У ребят на сайте "федерации" , как ни пост, так есть о чем поспорить 
Теперь отличился неизбывный энтузиаст нард и очень хороший человек - Андрюха Полочкин, окончательно перешедший в разряд неиграющих тренеров (если не ошибаюсь, он сам в "Ч.Р" не участвовал), подготовив в кругу семьи мастера международного класса, он посчитал свою миссию выполненной. Теперь на досуге помогает "основному собирателю очков" в сборной Ромки Лазарашвили, определять формат соревнований, который так не нравится Сереге Петухову и , напротив, очень и очень ... трехкратному победителю так называемого "Ч.Р" - товарищу Аскурава.
Тут дальше надо уже цитировать, т.к. здесь надо вникать в  каждую фразу:"При выборе формата надо в первую очередь учитывать интересы слабоиграющих" Почему не слабослышащих или , тем более, слвбовидящих, там не разъясняется.
Ну дальше приводится основной принцип животноводства, видимо Андрюха много времени сейчас проводит в домике в деревне - насмотрелся и сделал выводы: бычков надо сначала откормить , чтобы они набрали вес,  а потом уже забивать. Тут приводится  вполне резонная мысль, что :"...если слабые поймут, что в этом формате у них нет шансов , они просто разбегутся." Тут Андрюха , с моей точки зрения, делает очень смелые предположения, что эти слабоиграющие, слышашие и видящие, еще и слабо читающие по-русски. В противном случае , на хрена им формат испытывать, когда они могут его пост прочесть!?
Ну дальше Андрюха вообще уже пускается в маниловщину, предлагая организовывать отдельный турнир для слабых, как на Западе. Где же столько слабых взять? Ведь на Западе этот вопрос решается за счет маленького входного взноса, им легко , - там овец хоть отбавляй, а тут крысолов их по одной собирает. А потом известные специалисты по стрижке, мастерски делают свое дело, а кто из нас каждую неделю ходит в парикмахерскую?! Приходится возвращаться к старому формату. Да и ради справедливости надо заметить , что входные в последнем "Ч,Р" не сделали бы чести и чемпионату аула , а уж при такой громкой вывеске, неудобно перед девочками!
Короче, с нетерпением ждем от этих ребят новых сверхкреативных предложений. Надеюсь , кто умеет читать, перескажет мои писульки слабо читающим.

К Пятигорску это каким боком?

0

15

Rookrus написал(а):

К Пятигорску это каким боком?

Так там еще не утвержден формат, по-моему,  может в свете этих новаций Агамиру легшее будет принять решение :dontknow:

0

16

Всем привет!

Добавка на наш фестиваль в Пятигорске с 1 по 4 мая будет распределена следующим образом:
100.000 рублей в главный турнир (мейн)
40.000 рублей в парный турнир
10.000 рублей в спидгаммон

Если добавка в фестиваль прибавится, то распределим в пропорциях или разделим между суперджекпотами.

Взносы на турниры:

Мейн-главный турнир по коротким международным нардам - 8.000 рублей +100.000 добавка. Доступна опция сайдпула, равная 100% взносу на турнир (8.000 рублей в данном случае)
Парный турнир - 9.000 с пары +40.000 добавка
Спидгаммон - 2.500 рублей +добавка 10.000 рублей. С возможностью записываться множество раз, сетка на 64 человека
1-пойнт - 1.000 рублей с возможностью записываться множество раз. Сетка на 128 человек
Суперджекпот по коротким международным нардам - 10.000 рублей. Доступна опция сайдпула.
Суперджекпот по длинным - 8.000 рублей. Доступна опция сайдпула
Выставочный матч/турнир между странами/регионами в зависимости от того, какое количество команд наберется. Предварительно от 3 до 6 тысяч.

Система проведения турниров:

Мейн - трипл (швейцарка до 3 поражений). Все матчи до 9 очков.
Парный турнир - олимпийка до 9 очков
Спидгаммон (игра на скорость) - олимпийка до 5 очков с возможностью регистрироваться множество раз
1-пойнт - олимпийка, матч до 1 очка с возможностью регистрироваться множество раз
Суперджекпот по коротким по системе DE (до двух поражений с верхней и нижней сеткой) - матчи до 9 и 7 очков соответственно
Суперджекпот по длинным нардам с кубом удвоения по системе DE (до двух поражений с верхней и нижней сеткой соответственно). Длина матча зависит от кол-ва участников. Матчи до 7 и 5 очков или же до 5 и 3. При малом количестве участников выбираем более длинный вариант, при большом количестве - вариант с меньшей длиной матча.
Выставочный турнир между странами/регионами. Все матчи до 7 очков

0

17

Расписание:

1 мая:

*Мейн-это главный турнир по коротким международным нардам

Старт мейна, сквозным(параллельно с главным турниром), 1-пойнт, спидгаммон, суперджекпот по длинным, джекпоты по коротким

Мейн:
12.00-13.30
13.30-15.00
15.00-16.30
16.30-18.00
18.00-19.30
ужин
21.00-22.30
Сквозным играем все остальные турниры

2 мая:

Продолжение мейна, продолжение всех "сквозных" турниров, старт парного турнира

Мейн:
11.00-12.30
12.30-14.00
14.00-15.30
15.30-17.00
На этом мейн заканчивается и финал будет сыгран 3 мая после обеда. Если же будет слишком много участников и туров понадобится больше, чем 11, то 11-ый тур будет сыгран 2 мая вечером, а финал, как и запланировано, 3 мая в назначенное время.

Старт парного турнира:
17.00-19.00
ужин
20.30-22.30
Играем сквозным спид, 1-пойнт, различные джекпоты и если наберется квота, то еще суперджекпот по длинным.

3 мая:

11.00 квиз
12.30-14.00 полуфинал пары
14.00-15.30 финал пары
15.30-16.00 финал 1-пойнт, финал спидгаммона
16.00-17.30 финал мейна под комменты уважаемого игрока, можно заключать пари (кто выиграет, на какой PR сыграют, кто лучше сыграет)

18.00-19.30 Выставочный матч/небольшой турнир между Россией, Украиной, Белоруссией и Арменией, если приедут. Если нет, то разыграть на двоих-троих. Если ковид помешает приезду, то можно просто матч с финансовым интересом "Москва против регионов" в 18.00-18.45

В 19.30 старт суперджекпота по коротким. Система DE (до двух поражений с верхней и нижней сеткой), джекпоты.

19.30-21.00
21.00-22.30

4 мая:

Продолжение суперджекпота, различные джекпоты.

11.00-12.30
12.30-14.00
14.00-15.30
15.30-17.00
17.00-18.30
18.30-20.00 финал суперджекпота
20.00 Награждение победителей

Также рассматривается возможность дополнительно запустить сквозным турнир по гипернардам или накгаммону(решение ещё не принято). Потенциальный турнир по гиперу или по наку, в отличие от всех сквозных турниров, если и состоится, то нужно будет закончить не 3 мая, а 4-го, до конца суперджекпотов.

0

18

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ДОБАВКУ ВЫДЕЛИЛИ МОИ ДРУЗЬЯ : АГАМИР И АЙРАТ. ПОМИМО ЭТОГО , АГАМИР ПОТРАТИЛ КУЧУ ВРЕМЕНИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ЭТОГО БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
Единственно, чем мы могли бы отблагодарить этих благородных людей, это нашим дружным приездом на турнир. Предлагаю установить рекорд посещаемости очных турниров в стране!
Ведь Агамир сделал все для того чтобы  это соревнование надолго осталось у вас в памяти. Место проведения - просто великолепное! Количество всевозможных турниров -  аж 9, что еще надо , чтобы провести самые запоминающиеся майские праздники в жизни бэкгаммониста!!

0

19

Также хочется заметить, что вход в квиз-турнир, который будет проведен 3 мая в 11-00, составит чисто символические 400 рублей, чтобы менее опытные игроки могли многому научиться у профессионалов игры и послушать их рассуждения по той или иной позиции и даже иметь возможность выиграть у мастеров игры, почему нет?! Квиз - это всегда познавательно и весело, тем более в том формате, в котором квиз пройдет у нас на фестивале. В общем, must have и участвовать должен каждый!

Отмечу, что по организационному сбору определюсь в ближайшее время и отпишусь, когда пойму, удается ли получить залы в бесплатное пользование или же нет. Сразу могу сказать, что это будет беспрецедентный случай, поскольку орг сбор будет составлять, может быть, 2% от суммы всех взносов. Может и того меньше (1% орг сбор от суммы всех взносов) если я решу в 1пойнт, спиде, мейне или супере в призовой фонд добавлять не 100%, а 97%. Получит человек 64 000 за победу, заплатив 1000 руб или 61 000 - разница не велика, а все поиграли без рейка. В любом случае, если переводить на деньги, орг сбор на все турниры с человека составит не более 1000 рублей. Повторюсь, на все турниры. Если останется какая-то сумма сверху, то я оплачу ею за различные кофе-брейки для всех игроков.

0

20

Дорогие, как стало модно говорить, друзья! Благодаря тому, что на сегодняшний день забронирован уже 21!!! номер в прекрасном бизнес-отеле «Маск», некая благодарность в денежном эквиваленте от руководства отеля за столь плотное заселение составит более 40 тысяч рублей, а поскольку я эту сумму кладу не к себе в карман, это позволяет аккурат покрыть все расходы на оба современных, роскошных зала за четыре игровых дня! У нас играть престижно, статусно, выгодно с точки зрения добавки и отсутствия орг сбора.

Еще сразу несколько хороших новостей! Все награды будут из стекла, даже за победу в квизе! А как могло быть иначе на таком по истине серьезном, очень представительном фестивале нард?! Отмечу, что все награды оплачены, с игроков никаких поборов не будет.

Если дела так пойдут и дальше, то турнир пройдёт не только с солидной добавкой, но ещё и без малейшего орг сбора. При худшем сценарии нам придется скинуться на аренду часов и пару рекламных роллапов. Это порядка 10 тысяч рублей орг сбора на всех, на все турниры. Если переводить на проценты, то это менее 1% комиссии за все турниры.Впечатляет, не так ли? Но почему-то я уверен, что орг сбор на турнире будет отсутствовать вовсе. Ждите следующих новостей! По предварительному списку на сегодняшний день 36 участников.

Добро пожаловать на один из лучших турниров в Вашей жизни с солидной добавкой, без орг сбора, в прекрасном месте проведения! Добро пожаловать на единственный настоящий чемпионат России по коротким международным нардам с внушительным взносом и призовым фондом соответственно! Но мы не забываем и про любителей длинных нард. Проведем суперджекпот по нардгаммону, если наберется квота!

За более подробной информацией по бронированию отеля/квартиры Вы можете обращаться по номеру +7-988-755-55-52.

0

21

Прекрасные новости! Благодаря стараниям и доброте Агамира, мы можем , практически бесплатно, провести незабываемые четыре праздничных дня в супер отеле в Пятигорске, играя в потрясающих залах в нашу любимую игру!
Будет куча турниров, за победу в каждом из которых, помимо солидной материальной составляющей, будут еще очень красивые дорогие, как и положено солидному турниру стеклянные кубки, которые , безусловно, займут почетнейшие места в домах их счастливых обладателей.
Напоминаю, что Пятигорск - один из красивейших городов России. Два часа на машине и вы в предгорьях Эльбруса!! Люди едут со всеми домочадцами , снимая по два номера. Не пропустите такой шанс, неизвестно согласится ли когда-нибудь еще Агамир на такие нешуточные хлопоты, просто не каждый год его другу 70 , и он не мог отказать, а до 80 можно и ... сами понимаете :dontknow:

0

22

Интересное нововведение проанонсировал президент федерашки. Несколько игроков, платя те же деньги, что и остальные , сразу попадают в плейофф !! Это не просто преимущество , а огромный перевес, т.е не самым искушенным игрокам вообще не оставляют шансов. Это как же надо себя не уважать, чтобы участвовать в таком соревновании !!
Не говоря о том , что какие бы конфеты не пытался рулевой федерашки подвесить на веревочке, ни Чемохоненко, ни Аскурава , не променяют турнир Агамира на его убожество.

0

23

Нововведение, так называемой федерации, может привести только к оттоку последних оставшихся игроков. Такое впечатление, что логическое мышление совсем отказывает организатору этого мероприятия. Интересно, кто в своем уме заплатит деньги, чтобы заведомо быть в неравном положение в коммерческом турнире, который почему-то называется чемпионат России. Без ведущих игроков, а состав там похоже будет совсем смешной, это мероприятие не может вызывать ничего кроме улыбки у понимающих людей. Похоже в этом году будет два чемпиона: один липовый на бумаге, другой победивший в серьезной борьбе с действительно сильнейшими игроками России.

0

24

Я думал это дно, но снизу постучали...

0

25

Когда у человека нет своих мыслей, он обращается за помощью к еврейскому сарказму (цитата Игрока). А вот шпаргалка для Игрока2 - можно выбирать на все случаи жизни, глядишь за глубокомыслящего сойдешь:

- Когда я начинаю думать серьезно, я вижу, насколько комичен мир.

- Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?

- Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.

- Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали…

- Люди одиноки, потомy-что вместо мостов они стpоят стены.

- Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

- Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

- Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом

0

26

Всем салют)

Накануне майских турниров в России и Украине мы проведем свой экспресс-турнир «Счастливый билет». 

В случае, если победитель нашего турнира окажется участником любого майского турнира в г. Пятигорске или г. Светловодске, ему будет оплачен орг. сбор от Клуба 555.

Экспресс-турнир «СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ» Клуба 555

Регламент

1. Старт турнира – 31 марта.   
2. Площадка проведения – Бинготи
3. Взнос – 200 р.
4. Турнир проходит в 2-х дисциплинах: классика (до 3) и БГ (до 7).
5. Система проведения турнира зависит от числа участников. На один тур – 1-2 дня
6. Победитель каждого турнира забирает весь призовой фонд и получает в подарок 
фирменную майку с символикой Клуба и ником игрока-победителя.
7. Если победитель турнира окажется участником майских турниров в Пятигорске или
2. Светловодске, то ему будет оплачен орг. сбор от Клуба 555

Записывайтесь, мы всем рады)

0

27

Елена написал(а):

Всем салют)

Накануне майских турниров в России и Украине мы проведем свой экспресс-турнир «Счастливый билет». 

В случае, если победитель нашего турнира окажется участником любого майского турнира в г. Пятигорске или г. Светловодске, ему будет оплачен орг. сбор от Клуба 555.

Экспресс-турнир «СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ» Клуба 555

Регламент

1. Старт турнира – 31 марта.   
2. Площадка проведения – Бинготи
3. Взнос – 200 р.
4. Турнир проходит в 2-х дисциплинах: классика (до 3) и БГ (до 7).
5. Система проведения турнира зависит от числа участников. На один тур – 1-2 дня
6. Победитель каждого турнира забирает весь призовой фонд и получает в подарок 
фирменную майку с символикой Клуба и ником игрока-победителя.
7. Если победитель турнира окажется участником майских турниров в Пятигорске или
2. Светловодске, то ему будет оплачен орг. сбор от Клуба 555

Записывайтесь, мы всем рады)

Лен, ты хоть ссылку дай.

0

28

У нас нет сайта, мы играем в Клубе 555 на бинготи, вся реклама идет в канале WhatsApp или  Telegram.

Кто захочет присоединиться к Клубу, пишите мне +7(926)484-67-47

А на тот турнир мы набрали уже достаточно участников.
Это был внеплановый небольшой турнир, поэтому регистрация шла 1 день.

0

29

Всем доброго времени суток!

Призы заказал, уже в производстве. Отмечу, что как и говорил ранее, все награды из стекла, начиная от стеклянных медалей и заканчивая красивейшими кубками. Получилось не сильно дешево, но орг сбор если и будет распространяться, то только на кубки. На аренду двух конференц-залов, аренду/транспортировку часов, боксов, роллапов, макета и всего остального мы собирать не будем, контора оплачивает ))

Также уже несколько гостей поинтересовались, какой адрес в месте проведения - в бизнес отеле "Маск". Публикую и здесь для удобства, а также дублирую сайт отеля, где можно найти всю необходимую информацию: г. Пятигорск, п. Иноземцево,
ул. Гагарина, 213а    ht tp://maskhotel. ru/ (гостям форума запрещено публиковать ссылки, потому поделил на три части)

0

30

До начала Пятигорского Фестиваля Нард осталось несколько дней!!
Уже можно сказать с уверенностью, что турнир будет уникальным: и по добавке , и по составу и количеству участников , и по отсутствию рейка . Уверен , что и атмосфера будет соответствующая - такая же теплая и дружественная , как на всех турнирах Агамира.
Безусловно , Россия еще не знала такого представительного соревнования, подтянулись все ведущие игроки! Несколько дней назад к нам присоединились два моих добрых друга и очень сильных игрока  - Робик Садгян и Баграт Рапава. Жаль , что так и не собрался другой мой друг - Мгер Джагарян, может еще передумает, очень ждём!
Конечно, думаю все понимают, что победить в таком турнире очень сложно, но не поучаствовать в таком соревновании, которое запомнится на всю жизнь - невозможно, если ты любишь Нарды!!
Агамир взрослеет , появляется куча других жизненных интересов , он человек разносторонний и нет никакой гарантии, что еще когда  нибудь у него хватит энтузиазма взвалить на себя такую неподъемную ношу , как организация такого всероссийского слёта нардистов!! Разве только из уважения к 9 - му десятку друга, но это будет не раньше , чем через 10 лет, да и то вряд ли, по независящим от меня причинам :dontknow:
Так что , чтобы не пришлось потом сильно пожалеть, используйте этот неповторимый шанс. Потом будете внукам рассказывать :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Майский турнир в Пятигорске.


создать форум