Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Всероссийский турнир в Пятигорске!!


Всероссийский турнир в Пятигорске!!

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Прекрасное расписание: в пятницу пьем и закусываем, в субботу быстро похмеляемся и снова пьем, потом мейн, пьем , начинаем СД. В воскресенье, похмеляемся, доигрываем, отмокаем, прощаемся с друзьями и подругами. В понедельник, свеженькие домой на работу.

0

62

я за давайте в пятницу джеки и по наку или мини турнир

0

63

Kabrus написал(а):

Агамир, расписание можно примерно такое. Не знаю, уместится ли туда какой-то утешительный турнир.
Можно обсуждать и корректировать.

Пятница, 23 ноября

Джекпоты, спид, сателлиты в мейн и суперджекпот на 4х

Суббота, 24 ноября

Джекпоты, спид, сателлиты в супер - целый день.
10.30 - завершение регистрации в мейн
11.00 - 1 тур мейн
12.30 - 2 тур мейн
14.00 - 3 тур мейн
15.30 - 4 тур мейн
17.00 - 5 тур мейн
18.30 - 6 тур мейн
20.00 - ужин
21.30 - суперджекпот (2 круга)

Воскресенье, 25 ноября

Джекпоты, спид, супер доигрывается
11.00 - 7 тур мейн
12.30 - 8 тур мейн
14.00 - 9 тур мейн
15.30 - 10 тур мейн
17.00 - 11 тур мейн
и дальше, если понадобится

Всегда приятно иметь дело с профессионалами)) Отличное расписание, спасибо! Тогда где-нибудь украду подсмотрю регламент, скомпоную в одну-две страницы и выложу. Думаю, никому из нас не нужен всем привычный регламент на 15 страниц итд. Все можно заменить одной строчкой что-то вроде "все непредвиденные спорные моменты решает судья или апелляционный комитет"

Отредактировано Catalonec (28-09-2018 10:03:57)

+1

64

По поводу рекламы я Вас услышал, друзья. Жаль, что мы с Микой вдвоем такие охальные) Думаю, дополнительно по 500 рублей с каждого из нас не убыло бы,но ок. Если и будет какой-то рекламный баннер по городу, то никак не за 15 тысяч, а что-то гораздо более скромное. С этим определились. На всякий случай уточню, что я понял, что Вами движет не желание сэкономить, а непонимание, зачем платить даже копейку за то, что себя вряд ли окупит.

Полагаю, не все будут пить и закусывать в пятницу,а кто-то захочет поиграть во что-то более интересное и весомое, нежели джекпоты. Пока будем ждать десант наших некоторых топовых игроков, которые прибудут в пятницу вечером или субботу утром, можно поиграть в предложенный Микой нак, на мой взгляд идея классная. Тот же взнос 5 тысяч рублей на скажем 16 человек, если соберем в пятницу, не сильно ударит по карману каждого, а победитель окупит поездку еще задолго до главных турнирных баталий, чем плохо? К тому же backgammonа хватит в квотерах на мейн, в самом мейне, различных джекпотах и суперджеке. Предлагаю всем высказаться на этот счет, кто планирует в пятницу уже быть в боевой готовности. Если определимся с каким-нибудь более-менее основным турниром в пятницу, будь то нак (я за!) или парный турнир, то сделаем кубок победителю. Думаю, даже Иосифович, который выкидывает все кубки, оказавшись в финале, сыграет за кубок в турнире памяти деда, даже поделив деньги. Опять же просьба высказаться всех, во что будем играть, чтобы решал не я, а большинство.

Подумаю, как Вас можно угостить перед началом мейна и открыть турнир. За свой счет, разумеется. Может каким-нибудь скромным фуршетом с закусками и шампанским. Особо не наешься и не напьешься, но впечатление оставляет всегда красочное )

P.S. Кто-нибудь поддерживает связь с нашими армянскими друзьями, кто мог бы пригласить их на турнир в Пятигорск? В этой теме ребята уже выражали заинтересованность. Тоже самое могу сказать про семейство Лагвилавы. Как с ними можно связаться и оповестить о турнире? Они всегда с большим удовольствием посещали турниры в Пятигорске. Лучше это сделать сейчас, когда еще 2 месяца до турнира.

Отредактировано Catalonec (28-09-2018 11:36:01)

0

65

Я, естественно, за НАК - отличная идея! И потом, вполне можно совместить игру и выпивку, во всяком случае, до сих пор мне это удавалось. Почему в Пятигорске, где прекрасный горный воздух , будет по другому. Короче решили, в пятницу НЭК по 5.

0

66

Агамир, настоятельно тебя прошу сумму банкетов и застолий поделить на всех участников. Ты и так сделал и делаешь очень многое и это я считаю крайне несправедливо к тебе. Я не буду приезжать на турниры, где мой друг несет кроме орг-ых еще и мат-ые издержки

0

67

mikayelv написал(а):

Я не буду приезжать на турниры, где мой друг несет кроме орг-ых еще и мат-ые издержки

https://vk.com/video-70630556_171932209

0

68

https://www.youtube.com/watch?v=4Br8JmDFsPg

0

69

Ну что, насчет 20 досок договорился. Правда мне это стоило страшного отравления, - еле оклемался. Попрошу учесть при разливе!!!

0

70

Всем привет! Прояснилась информация по месту проведения турнира в Пятигорске. Рассматривались самые разные варианты, но выбор был между развлекательным комплексом "Парк Родник" , фотографии оттуда многие из Вас видели и гостиничным комплексом "Затерянный рай" , где ранее проводилось большинство турниров в Пятигорске, но выбор пал на второй вариант, поскольку цены на отель гораздо более демократичные. К тому же в "Роднике" заметно увеличились цены на еду и кому-то может быть не шибко комфортно питаться за довольно большие деньги. Если же просить хозяина "Родника" о бесплатном зале, скидках на отель и скидках на еду, то ему это будет совсем не интересно, в следующий раз нас не захотят там видеть и недовольство можно будет понять. А принуждение питаться за большие деньги может породить недовольство среди некоторых приезжих игроков, поэтому выбор в пользу "Затерянного рая" очевиден. Все же "Родник" более актуально рассматривать, если количество участников превысит 30-40 человек, чтобы это было выгодно и комплексу, который принимает всех нас и нам - игрокам. К тому же нет смысла переплачивать за отель, когда весь день будет проводиться в прогулках или за игровым столом. Итак, резюмируя:

Даты проведения турнира: 23-25 ноября 2018 года
Место проведения:
г. Пятигорск, проспект Калинина, Машукский лесопарк,
гостиничный  комплекс «Затерянный Рай», 400 метров от места дуэли М.Ю. Лермонтова
В качестве размещения настоятельно рекомендую "Затерянный Рай"  - http://www.z-rai.ru Перейдя по ссылке можно увидеть "Виртуальный тур" и немного лучше ознакомиться с местом проведения. Играть будем в конференц-зале. Вмещает 60 человек, при большем количестве будет немного тесновато. Помимо всего прочего, на этой же территории строится еще больший отель итд итп, соответственно в будущем наши турниры можно будет проводить в улучшенных условиях, в абсолютно новом и более просторном зале. Эти ребята всегда вкладывают душу.
Альтернативные варианты размещения: развлекательно-гостиничный комплекс "Парк Родник" , ул.Фабричная, 1   Для тех, кто любит роскошь.  http://www.park-rodnik.ru/about/
Или же каждый может выбрать приемлемый для себя вариант на букинге, благо вариантов очень много, но советую не терять время и остановиться в "Раю"

Единственная просьба по бронированию отеля повременить. Сегодня-завтра мне дадут ответ по ценам на отель, они будут немного отличаться от тех, что на сайте. Должны быть скидки. Также стоит отметить, что зал нам предоставляют бесплатно. Самые главные преимущества "Затерянного рая": Отель, ресторан и игровой зал находится на одной территории + шикарный горный воздух и непосредственная близость места дуэли Лермонтова.

С отелем и прочими другими делами помогает Агабабян Арташес Михайлович. Всё делаем вдвоем, просьба учесть это.

Отредактировано Catalonec (02-10-2018 14:10:20)

+1

71

Агамии спасибо. Ждем инфы по бронированию

0

72

Всем привет! Каких-то дополнительных скидок на отель не дают по причине того, что с не сезоном стоимость на номера и без этого очень сильно опущена. Но руководство "Рая" добавило, что при заполняемости нардистами номеров от 80% (всего 19 номеров), готовы сделать скидку еще 500 рублей на каждый номер. На данный момент имеем следующую ситуацию по номерам:

2500 рублей - стандарт

3000 рублей - евро

4000 рублей - люкс

Стоит отметить, что в стоимость каждого номера включен завтрак.

P.S. Учитывая, насколько нестабильная погода в Пятигорске - в конце ноября может быть довольно тепло и кто-нибудь пожелает окунуться в бассейн с подогревом, находящийся на территории "Затерянного рая"

Отредактировано Catalonec (06-10-2018 13:01:55)

0

73

Спасибо если не сложно выложи телефоны контактного лица там. Я позвонил девушка сказала что все номера забронированы на эти даты. http://www.z-rai.ru/ *8962 0031019

Отредактировано mikayelv (06-10-2018 16:11:28)

0

74

Мика, наверное, лучше стоило написать мне в личку по данному вопросу, к тому же оперативнее решили бы этот казус, поскольку я только сейчас зашел на форум и увидел твое смс, но уже ладно. Руководство "Рая" при мне звонило девочкам, отвечающим за бронь и рассказало, что все номера до определенного времени нужно придержать под нардистов, поскольку даже в не сезон спрос у этого развлекательно-гостиничного комплекса есть. Поэтому при бронировании просьба добавлять, что нардисты, только в таком случае отдадут номер.

И вообще, как бы там ни было, до утра дозвонимся до директора и решим этот вопрос. Поэтому, завтра любой желающий может звонить и бронировать номер. Только не забывайте добавлять, что нардисты.

На случай, если у кого-нибудь возникнут трудности по бронированию отеля или каким-либо другим вопросам, прилагаю свой контактный телефон: +79887555552

P.S. Номер для Тимура и Сергея забронировал.

Отредактировано Catalonec (06-10-2018 23:23:55)

0

75

Я ест-но сказал, что приезжаю на турнир по нардам. Наверное ее просто не успели проинформировать и она попросила меня перезвонить после выходных.

0

76

Сообщили, что все сотрудники "Затерянного рая" в курсе про турнир по нардам и при бронировании нужно добавлять, что нардисты. Продублировали просьбу еще раз оповестить всех сотрудников отеля. Будут трудности - говорите.

Отредактировано Catalonec (07-10-2018 18:28:41)

0

77

Агамир привет
спасибо за проделанную работу по организации турнира бронь сделать не получилось сылка на отсутствие списка участников если сделай бронь.на меня двухместный стандарт спасибо
Папе привет
до всречи

0

78

Трудности с бронированием отеля заключались в следующем: Звонили ребята, не имеющие ничего общего с нашим турниром и просили забронировать номер, после чего, естественно, слышали отказ, потому как все номера зарезервированы под нардистов и чтобы пресечь попытку далеких от турнира людей прикинуться нардистами и забронировать номер - было отказано абсолютно всем. Оптимальным решением проблемы, разумеется, для Вашего же блага, нашли следующий выход: Кому требуется номер - Вы звоните, пишите на вотс ап, здесь на форуме или еще где-то сообщаете о том, что Вам нужен номер и я, собственно, его бронирую - мне не тяжело.

На сию минуту забронировано 9 номеров, осталось 10 и из них еще пару человек попросили придержать меня номер, так что поторопитесь. В городе отелей много и хватит на всех, но всегда удобнее жить, кушать и играть в одном месте.

P.S. Роберт, номер забронировал, но требуется конкретика. Бронирование необходимо с 22 по 26 или с 23 по 26 ноября?

Отредактировано Catalonec (08-10-2018 16:36:28)

0

79

С 23 по 25 спасибо

0

80

Роб, точно с 23 по 25? Расчетный час как правило в 12:00. То есть 23 ноября с 12:00 заезд и 25 ноября не позднее 12:00 нужно будет съехать.

Или когда планируется заезд/съезд, а там я уже сам корректно забронирую.

Отредактировано Catalonec (08-10-2018 20:15:51)

0

81

Понял с23 по 26 ок

0

82

РЕГЛАМЕНТ:

Мемориал Некрасова К.В. по BACKGAMMON (короткие международные нарды)
Даты проведения: 23 - 25 ноября 2018 г.
Место проведения:
г. Пятигорск, проспект Калинина, Машукский лесопарк, гостиничный комплекс «Затерянный Рай», 400 метров от места дуэли М.Ю. Лермонтова

ВНИМАНИЕ: Все турниры проводятся без рейка (100% собранных денег идут в призовой фонд)

ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ НА УЧАСТИЕ:
1. Главный турнир (Main) - 10 000 рублей
2. Суперджекпот (Superjackpot) - 15 000 рублей
3. Накгаммон (Nackgammon) - 5 000 рублей
4. Турнир до 1 очка (1-pont) - 1000 рублей
5. Джекпоты - (Jackpot) - 1000, 2500, 5000, 10 000 рублей.

СХЕМА ТУРНИРА:
Главный турнир проводится по швейцарской системе (SWISS TRIPLE) с выбыванием после 3-го поражения. Матчи до 9 очков. Игрок, выбывший из турнира в более позднем туре, всегда находится выше выбывшего в более раннем туре. Если двое и более игроков выбыли в одном туре, то преимущество в получении более высокого места имеют игроки, не получившие ранее BYE.

Суперджекпот проводится по олимпийской системе на выбывание. Матчи до 11 очков.

Накгаммон проводится по системе Double elimination с выбыванием после 2 поражения. Матчи до 5 очков.

Джекпоты проводятся по олимпийской системе на выбывание. Матчи до 3/5/7 очков (Длина матча варьируется в зависимости от взноса)

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА (ПРОГРАММА):

23 ноября (пятница)

Весь день разыгрываются джекпоты, сателлиты на главный турнир и суперджекпот, 1-пойнт.
15-00: Регистрация на турнир по Накгаммону.
16-00: 1-ый тур. Накгаммон;
17-00: 2-ой тур. Накгаммон
18-00: 3-ий тур. Накгаммон
19-00: Перерыв на ужин
20-00: 4-ий тур. Накгаммон;
21-00: 5-ый тур. Накгаммон
22-00: 6-ой тур. Накгаммон
23-00: 7-ой тур. Накгаммон
00-00: 8-ой тур. Накгаммон

24 ноября (суббота)
Весь день разыгрываются джекпоты, сателлиты на суперджекпот, 1-пойнт.
10-00: Регистрация на главный турнир (Main)
11-00: Старт турнира по мейну. 1ый тур. Main
12-30: 2ой тур. Main
14-00: 3ий тур. Main
15-30: 4ый тур. Main
17-00: 5ый тур. Main
18-30: 6-ой тур. Main
20-00: Перерыв на ужин
21:30: Старт турнира по суперджекпоту. 1-ый тур по суперджекпоту
23-00: 2-ой тур по суперджекпоту

25 ноября (воскресенье)
11-00: 7-ой тур. Main
12-30: 8-ой тур. Main
14-00: 9-ый тур. Main
15-30: 10-ый тур.Main
17-00: 11-ый тур. Main; Полуфинал суперджекпота
18-30: 12-ый тур. Main; Финал суперджекпота

ОГОВОРКА: Решающие игры главного турнира и суперджекпота поставлены в одно время потому, что существует вероятность, что хотя бы один из игроков дойдет до решающих стадий обоих турниров. Просьба обратить внимание на то, что при необходимости могут быть внесены некоторые коррективы в опубликованное расписание.

ТРЕБОВАНИЯ И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА:

Все участники играют на оборудовании, предоставленном организационным комитетом турнира.
Все без исключения турнирные матчи проходят с часами. Ход считается сделанным только после нажатия на часы.
Прецизионные зары в приоритете перед обычными
Баффл-бокс в приоритете перед стаканчиком. Если игра производится через баффл-бокс, то бросание в него осуществляется рукой или через стаканчик.
Если игра производится с использованием стаканчика, то игрок обязан потрясти его (от 3-х до 5-и раз) перед броском и выбросить зары на игровое поле таким образом, чтобы они были в свободном полёте.
-В ходе тура каждый из участников имеет право на замену комплекта игровых костей.
Для этого ему необходимо попросить прецизионные зары у судьи турнира. Замена производится только между геймами и один раз в матче для каждого участника.
Обоим соперникам разрешено играть своими прецизионными зарами, но в таком случае игроки обязаны обменяться по одной игровой кости между собой.

Запрещается брать зары с доски, а также выполнять свой бросок, пока не произошла передача хода (нажатие кнопки часов оппонентом)
В случае, если игрок нарушил этот запрет, то оппонент имеет право (на своё усмотрение) потребовать
от игрока произвести повторный бросок, если он совершил его до передачи хода.
-Каждому участнику один раз в туре предоставлено право воспользоваться 5-и минутным перерывом. Перерывом можно воспользоваться только между геймами.

Опоздание на тур. Судья турнира через десять минут после объявленной команды о начале тура пускает часы отсутствующим игрокам.
Участнику, не явившемуся на тур или просрочившему контрольное время, отведённое на матч, засчитывается поражение.
Игрок имеет право потребовать удалиться от стола любого из зрителей без объяснения причин.
Во всех случаях не допускается грубость и оскорбления в адрес судьи и участников. Судья имеет право вмешаться, сделать предупреждение или дисквалифицировать игрока.

СУДЕЙСТВО ТУРНИРА:

Главным судьей турнира является Михаил Лурье.
Все спорные вопросы решаются главным судьёй турнира на основании правил и регламента.
В ситуациях, не оговоренных регламентом турнира, главный судья имеет право принимать решение на своё усмотрение и каждый из участников турнира обязан с ним считаться.
В случае, если главный судья склоняется к одному из решений, но имеет сомнения, для прояснения ситуации может быть подключен апелляционный комитет, состоящий из следующих игроков:
Тимур Азизов (профессиональный судья по шахматам и нардам, настоящий маэстро в этом деле)
Сергей Ерохин (создатель и судья московской серии турниров, пользующийся непоколебимым авторитетом)
Микаел Варданян (организатор московской серии турниров, прекрасно себя зарекомендовавший и абсолютно не имеющий нареканий)
Арташес Агабабян (многократный организатор пятигорских турниров, имеющий колоссальный опыт в решении конфликтных ситуаций)
Если голоса участников апелляционного комитета разделятся и будут равны, решающий голос, как главный судья, имеет Михаил Лурье и принимает то решение, которое считает наиболее правильным.

Отредактировано Catalonec (16-10-2018 12:26:56)

0

83

Выскажите замечания или пожелания, если таковые имеются, дабы я исправил и перевернули эту страницу.

Распределение призовых не указано абсолютно осознанно, поскольку считаю, что оно напрямую должно зависеть от количества играющих, в особенности в турнире по накгаммону и суперджекпоте. Не будем ведь мы делать одинаковое количество призовых в суперджеке при 8 участниках и 32, а если прописать этот пункт в регламенте, потом придется выполнять, потому не вижу в этом никакой необходимости. Это с легкостью можно сделать за пару минут до начала турнира.

P.S. Сегодня вечером должен быть готов одностраничный сайт, посвященный турниру.

Отредактировано Catalonec (16-10-2018 13:07:41)

+1

84

Все очень нравится. Грамотно и красиво. Замечания в основном по мелочам, которые предлагаю обсудить.
1. Перед стартом турнира все же предлагаю выделить часик на открытие его. Я писал, что было бы правильно устроить несколько речей людей знавших Деда о деде или просто рассказов о нем. Это трогательно и правильно считаю. По окончании можно рассмотреть вместо награждения победителей совместный ужин в каком-то ресторане ест-но для желающих с установленной суммой на человека
2. Считаю обязательным для участия в турнире без рейка сделать взнос (и об этом писал) покрывающий затраты организатора турнира, в частности Агамира, который потратил из своего кармана (на рекламу и т.д.) сумму, которую необходимо компенсировать.
3. Мы окончательно решили отказаться от спида? Даже как ongoing event который идет наряду со всеми остальными событиями? Можно ли теоретически успеть сделать сетку с ребаями для желающих или никак не успеваем?
4. Джекпоты по 1000 нужны ли нам? У нас есть однопоинтовый турнир по 1000 можно его сделать ребайником с несколькими сетками для желающих рискнуть 1000 р. Джекпоты предлагаю 5, 7, 9 очков 2500, 5000, 10 000 взносы. Можно также джеки по наку для желающих.
5. Перерыв на ужин немного выбивает из колеи, но наверное он нужен. Может сократим его до 1 часа?

Отредактировано mikayelv (16-10-2018 03:54:07)

0

85

Мысли в ночь.
1. Открытие должно быть.
2. Ужин 1,5 часа.
3.Посчитать и прописать доп.взнос.
4. Оставить Джек по 1000. Может быть будут желающие.

0

86

Отличный регламент. Спасибо, Агамир!
Небольшая опечатка - на 10 тур отведено только полчаса, соответственно сдвинутся и следующие туры.
Вопрос к Сергею и Микаелу - "Если двое и более игроков выбыли в одном туре, то преимущество в получении более высокого места имеют игроки, не получившие ранее BYE", это соблюдается на ваших турнирах? Т.е. если 3-4 места делят два игрока, из которых один имел буек, то призовые получает только один из них?
Нужно ли писать о правилах рассадки (программой, случайная и т.д.) и времени на матч, или не стоит перегружать регламент техническими деталями?
Мика, а при ребаях используется какая-то специальная сетка? Если да, то подскажи какая, чтобы подготовить, я никогда не играл в таких турнирах.
Не совсем мой вопрос, но мне кажется, что орг.взнос должен быть.

Отредактировано lur (16-10-2018 07:34:01)

0

87

Миш, пока не забыл в последнем турнире тоже была неб-ая проблема с рассадкой - такая же как и в прошлый раз. Файла боюсь нет. По твоим вопросам - да соблюдается это правило - буквально на последнем моем турнире Петросьян и Чертков вылетели в одном и том же туре, когда оставалось 4 человека. Но из-за наличия бая Артур оказался на 4 месте а Чертков занял чистое третье со всеми вытекающими. Обидно, конечно, для вылетевшего всегда, но мы так играем по регламенту. О рассадке писать не надо думаю, а вот о времени на матч и длине матчей надо.  При ребаях используется ручная жеребьевка в виде общей сетки на 32 или 64 человека (проигравшие идут в конец списка), либо во втором варианте просто  список, где каждый может записаться куда хочет. Это дает возможность выбирать себе оппонента конечно, но гораздо проще по техническому исполнению.

Отредактировано mikayelv (16-10-2018 09:15:05)

0

88

И бай не случайный, а по Бухгольцу.
У кого Бух больше.

0

89

Учитывать бай считаю правильным, просто не помню, реализовано ли это в программе. Если да, то все ок. Сереж, буек сейчас дается по Бухгольцу.
Насчет ребаев не все понял, но если используются стандартные сетки олимпийки или DE, то разберемся. Если нужна какая-то особенная, то лучше заранее приготовить.
Мика, насчет ошибки, подробнее, пожалуйста. Опять один игрок на двух столах? Я это исправлял, может ты старую версию программы использовал? Или в другом месте ошибка просочилась? Надо посмотреть.

0

90

Я сейчас в чате опишу, в чем ошибка. Там удобнее.

0


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Всероссийский турнир в Пятигорске!!


создать форум