Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Новости из параллельной реальности.


Новости из параллельной реальности.

Сообщений 331 страница 360 из 365

331

В эту субботу проходил очередной турнир  в Паруснике. Собралось аж 11 человек, для сравнения - в Нижнекамске сегодня играло 16!!
С уходом Черткова, вместо обещанного изобилия... Ндааа! Приблизительно так говорили в моей юности : "вместо обещанного в 80 - десятом году коммунизма - состоялась олимпиада."
Так что берегите ноги и играйте вон у Ленки - в Бинготи, там по 50 штук за раз собирается. И призы, кстати,  хорошие - за пол года разыгрывается по 30 рублей в каждой номинации (длинные . короткие) зато на халяву, народ у нас всегда любил это дело. Да и не деньги главное! Помню раньше на слоне - только за рейтинг бились.
Кто же эти энтузиасты, не поленившиеся приехать за тридевять земель, рискуя жизнью ( ковид на дворе) , чтобы в клюве привезти свою часть волчьей доли ( 15 процентный рейк)  прозванному крысоловом организатору этого могучего действа. Вот их имена:
Аскурава, Акопов, Д.Полочкин, Градников, Садгян, Багдасарян Левик, Багдасарян Дарвин, Гаспарян Генри , Волжин Виктор и Махмудов Камиль, ну и Сам... -собиратель мзды. Да, по-моему  , сегодняшнее событие, как всегда помпезно, называлось - " Кубок федерации"!!  ,если по - простому - бусы и стекляшки для индейцев.
Кто там выиграл из этой "толпы" игроков, думаю не очень важно , да и не очень интересно !!! Вот во что выродились знаменитые на весь мир абрикосовские  турниры!! Даже не смешно .
Похоже центр тяжести Российских Нард переместился в Татарию. Если уж суждено заболеть ковидом , так лучше в пути на четырехдневный  истинный праздник этой древней игры, а не на этот суррогат!!!
Ваш любимый репортёр :mybb:

0

332

Ну что господа, приближается очередной хайроллер в Казани - он состоится 12 -13 декабря. После нескольких неудачных попыток, Леха остановился на ресторане "Тбилисо" в центре Казани.
Пока же народ обрывает Лехину трубу, чтобы подтвердить участие в январском фестивале, недавно выразил желание поиграть среди взрослых мальчиков, выигравший несколько турниров за пределами нашей Родины - Аскурава, прозванный у нас модератором.  А так же еще несколько непременных участников субботних бдений у крысолова.
Там просто беда , - похоже пока он имитировал крушение, корабль плавно затонул, и все его бывшие обитатели поверили Черткову и, решив не искушать судьбу,  рванули с этой утлой посудины,  поиграть  в любимую игру без непомерного налогообложения.
Может быть игра в Казани  происходит  не так часто, но зато народу собирается гораздо больше. А уж на фестиваль ...!!!
Обещаю, -будет много разнообразных  игр с доской и костями,  будет потрясающе интересный квиз-турнир. По позициям которого, мы проведем семинар , где вы сможете услышать мнения всех желающих высказаться игроков, чтобы объяснить почему они решили сделать тот или иной ход. Подведет итоги  и выскажет свое мнение по всем позициям , безусловно, сильнейший российский и один из сильнейших в мире игроков в Б.Г - Агамир. Постараюсь подобрать позиции потематичнее, чтобы было интересно всем .
Теперь несколько свежих новостей из потустороннего мира.
Тут мне передали несколько совершенно потрясающих строчек текста патентованного психолога , выложенных им на фейсбуке. Чувствую пацану совершенно не дают спать лавры блогеров - миллионеров.
Когда я смотрел его уроки , чтобы осветить тут вам эти муки творчества, обратил внимание , что первые, происходившие 8 месяцев назад , собрали около 9 тысяч просмотров, сейчас всё наладилось и стабилизировалось вокруг цифры 100, видимо  это падение , а может наши под....ки, так подействовали на нашего незадачливого психолога,  что он решил резко сменить тему и начать изучать тех, кто ему особенно неприятен - манипуляторов , ни много ни мало. Т.к , если вы посмотрите на тех , кто в ютубе учит, то увидите, что это люди находящиеся , если не в грудном, то в возрасте детского сада, но с 300 тысячами просмотров, почувствуйте разницу, может  поспособнее, может  встают пораньше - надо отдельно изучать.  Самые невменяемые, видимо тоже гроссмейстеры, как наш, имеют по миллиону просмотров. Откройте в ютубе, увидите, что это чистая правда.
Я, конечно, не психолог, но прекрасно понимаю, что искать причину всех своих бед , надо начинать с себя, но этот курс наш психотерапэвт похоже прогулял.
Так вот, судя по заявленному на его фб тексту, он поехал искать ответы на все поставленные им самому себе вопросы, аж в Курск, судя по выложенной геопозиции.
Дальше слабонервных попрошу присесть или к чему -нибудь прислониться. Вот заявленные темы семинара в Курске:
психология отношений,
психология полов ( а отношения тогда с кем?)
социальная психология ( а это еще шо за зверь?)
психология любви (во как!!!)
психологические мысли ( это которые посещают непосредственно после любви? или еще позже?)
современная психология ( не понял, а до этого шо первобытная была?)
Ну и апофеоз всего семинара - психология секса!!! Ну бля ваще, неужели сформулируют? Надо встречать его в аэропорту , пока не расплескал.
Дальше уже идут обрывки всех этих тем, как их понимает наш поднаторевший во всем этом в Курске , психолог мать , мать , мать.

Распознайте манипуляции. Первое правило участие в манипуляции (везде сохраняю пунктуацию автора) - это включение мозга и понимание когда происходит попытка манипуляции Вами ( себя с большой буквы пишет!! А вообще, если честно, я не очень понял - а зачем он его отключает и в какие именно моменты надо давать ему отдохнуть , видимо, от своих мыслей.)

Говорите правду о своих чувствах и эмоциях по поводу манипуляции. Будьте открыты и честны перед манипулятором ( Это еще нахера?) Скажите ваши соображения по поводу манипуляции и твердое нет если Вы не согласны чем-то. (Как -то заумно да? Или я , бля , мозг не включил, смотри пункт 1 )
Умейте отстраниться и соблюдать дистанцию . Уходите от манипулятора и от ситуации , в которой вы оказались. Выйдите из помещения , чата, диалога (а в чем разница?) или просто уходите.
Тут мой вот этот , который я включил , начинает закипать, т.к не могу понять всю глубину этой провокации: сначала включить, чтобы распознать, а потом сразу уходить не распознав, тут уже мне явно не хватает курса " психология секса" или чего -то в этом роде.

Я вот к чему это все?! Просто заостряю ваше внимание на том , кому Димка Обухов звания присуждает, ему надо к нам ,у нас тут таких полно - вон Кадырову героя России дали!! А ведь могли бы " гроссмейстера " присудить.
Короче, дальше сами, я вам наколку дал. Тем более давно удален из его друзей на ф.б , а вы нет ! Так что , пока не удалил , быстро к нему на страничку и кайфовать :rofl:

0

333

Ребят, не могу молчать. После таких слов :" Наш любимый репортёр",  не то что писать - жить захочется! Боже, как я люблю женщин!!
Видимо предыдущий пост так понравился , что накидали кучу нового материала из Курска. Вот приходится бдеть, вместо того  чтобы поспать перед полётом в Казань. Цените.
Ну что можно сказать ? В моё время после прочтения чего -нибудь подобного обычно восклицали :" Я оху....ю дорогая редакция!"
Пацан продолжает тему манипуляции и секса, ну с манипуляцией всё ясно  , чего там усложнять: в детском саду сразу начинал плакать и жаловаться воспитательнице, в школе - училке, если не помогало, мама на что? В Абрикосе можно было Ерохину, он парень добрый - всегда поможет справиться с манипулятором.
Дальше мальчик начинает нам пересказывать, что он слышал от не очень умных взрослых дядей , собравшихся в Курске. Похоже для него это стало таким откровением, что он решил что нам тоже интересно будет.
Ему же невдомек, что нельзя так просто съездить на какой-то странный семинар в Курске и бабы к тебе полетят клином. Нет мальчонка, для этого надо было в юности почитать Иван Алексеевича - " Темные аллеи ", или Стефан Цвейга - рассказы, на худой конец -" Лолиту", стишки какие-нибудь выучить, бабы же ушами.... Потом попробовать применить всё это на практике, а когда весь твой опыт начинается и заканчивается резиновой копией, которая тебе даже не подскажет, что неплохо было бы помыться, чтобы не так вонять, - ей пофигу, у нее , как у ковидошной - нет обоняния.
Сегодня он начал нам рассказывать почему девушки любят пожилых, да обманули тебя на этом семинаре, возвращайся скорей, я тебе всё расскажу, не пожилых они любят, а их деньги.
Чем по семинарам ездить, лучше бы вставал пораньше и в фитнес , жрал бы поменьше, на парфюмчик разорился, глядишь и поближе Курска что - нибудь нашёл . Женщин у нас , Слава Богу , везде хватает, надо только небольшое усилие сделать  преодолев лень: убраться в хате, помыться самому , если нет мыла, просто ополоснись водичкой,  попробуй включить то  ,что ты применяешь в борьбе с манипуляторами.
Интересно, какая завтра тема лекции.

0

334

Первый  день в Казани прошел просто на Ура!
Всё было очень и очень... Даже не отравился , как последний раз в этом кабаке, не алкоголем , конечно.  При расплате даже не понял , что именно мне дала официантка , на листочке значилась сумма - 1193 рубля, давно я не имел удовольствия наблюдать такие чеки! Правда , ради справедливости надо сказать, что великолепный армянский коньячок, привез Эдиков водитель -в кабаке нет лицензии. Эта бутылочка так ласково во мне угнездилась, как будто провела там всю жизнь.
Специально решил не заказывать вторую, решив немного заняться ставками, предстоял интересный ночной матч : Реал (м)- Атлетико. 
Но события за нардовой доской стали развиваться настолько нервно и непредсказуемо, что я очень устал, в основном морально. Поэтому , как только я ,  на не очень  мажорной ноте закончил соревнования , сразу взял такси и поехал смотреть футбол. Но  приехав в отель без чего -то 23, обнаружил , что даже интернет в этом гадюшнике, гордо названным отелем - никакущий, ни о какой трансляции не могло быть и речи. Бросил свои семидесятилетние,  без малого,  кости на койку, и моментально умер .
Вот проснулся, принял душ, почистил пёрышки, надеюсь не смыв его величество -ПЁР,  и решил отразить происшедшие накануне события, поскольку до отъезда на короткие  еще куча времени.
Вспоминая вчерашнее, могу сказать ,что все шло очень нормально , пока в третьем туре мне не попался Витек Науменко, тут как раз на мою голову до нас добрался Вася Че, не успев толком оклематься после поезда,  он решил вмешаться в спокойное течение нашего матча, решив дипломатично напомнить Витьку, что у него осталось 5 секунд. Он благородно заметил :" Старый, у тебя осталось три минуты". Мой утяжеленный алкоголем мозг не выдержал и выдал не очень обсценную реплику, в пристойном переводе она звучала типа - Вася, отойди пожалуйста от нашего стола! Приношу Ваське свои публичные извинения и благодарность за то, что не похоронил меня прямо за столом, дав доиграть неплохо сложившийся  для меня матч. Но он должен учитывать и возраст, и то, что , непривычно единственная бутылка коньяка , уже давно закончилась. Не то что я хотел выиграть у Витька по времени, но всегда неприятно , когда рядом болеют против тебя.
Меня еще хватило , чтобы убрать ненадолго с пути Радика, но дальше я уже так хотел домой, что попросил дать мне немного капусты и отпустить в люлю, но Леха - мой пайщик, был настроен очень решительно и невзирая на все мои причитания, решил все-таки  проиграть часть наших  честно заработанных денежек. Что и исполнил, вдобавок Фортуна отвернулась от меня,  и я слил Радику два матча подряд, оказавшись на втором месте с какой-то перхотью в кармане.
Участвовало всего 8 персон, индивидов, безусловно,  не ЛИЧНОСТЕЙ, а впрочем не знаю, надо поинтересоваться в Курске. У них там, по-моему,  сегодня проходят женщин бальзаковского возраста. Если чего просочится , обязательно расскажу.

0

335

Ну вот, гениальных сообщений сегодня из Курска не поступает, похоже наш разочаровался и в этом средстве заработка. Даже ему стало ясно, что блогера - миллионника из него не получилось, придётся  "переквалифицироваться в управдомы".
А в это время прошел турнир по коротким в Казани.
Кроме того , что мы с Васькой его поделили, прикарманив вполне приличные для Татарии деньги, турнир запомнился двумя вещами: удивительным матчем с Айратом, где он использовал , наверное , одну миллионную: два раза, на глазах изумленных зрителей, он кинул 1-6, выходя через пятерной прайм, а когда я сдвинул открытое поле в доме на двойку - 2-6. В результате , для победы в безоблачном матче, мне пришлось кидать заключительного дупля. Да, свободным поле в тузе оказалось, когда я его спецом открыл, чтобы добить шашки противника, т.к весь дом у него был сдвинут на первые три поля!!!
В четвертом туре , встретившись с Васькой, мы решили не искушать судьбу и пошли в пополаме.
Дальше был многострадальный матч с Витьком Науменко, которому я летел 2-8 до 9, но , к счастью, не долетел.
А вот вторая вещь , которая мне запомнилась в Казани, так это необычайно выросший уровень игры Влады. Ее решения по кубу были , с моей точки зрения , очень хороши! Оказалось , что это Леха с ней так классно позанимался. Тихо : без помпы, бесплатно, не выкладывая уроки в ФБ, не гроссмейстер ведь!
Да , Леха требует дать опровержение, утверждая, что я запросил слишком большие призовые в длинных, с чем он никак не мог согласиться. Подтверждаю , видимо ошибся . Но и он не озвучил свои пожелания.
Короче, ждем такого же прекрасного турнира в начале января в том же городе.

0

336

Решил я тут спросонья залезть в параллельную реальность , чтобы посмотреть, как там вчера выступил мой кореш - Рубен Аркадьевич. Смотрю неплохо - второе призовое место!
Поздравляю Рубенчик ! Призы , конечно , не вываливаются из переполненных карманов, хоть и участвовало аж 15 душ,  но тем не менее... Поздравляем с большим успехом и других призеров: первое место занял, вернувшийся из Красной Армии и не расплескавший там мастерства , по словам президента - крысолова, Денис Полочкин  , а третье - неизменный Дядя Юра! Не теряют сноровку ветераны, не хотят , как я , садиться на лавочку и зачехлять зары!
Дальше начинаю изучать годовую таблицу этого могучего соревнования. И вот что бросается в глаза . Безусловно состав первых трех призеров! При наличии в таблице, не поверите : и призера международных соревнований - модератора, и , о ужас! - гроссмейстера всея Руси - админа, и постоянного участника всех возможных сборных - Арсагова. Начинаю приглядываться внимательнее - вижу что первые три места занимают игроки, которые не разбежались , как крысы  ,с тонущего корабля, а честно участвовали во всех 8 годовых турнирах, что почему -то не было отмечено организатором. Дальше замечаю,  что в таблицу этого почетного кубка были включены все  ,кто каким-то непостижимым  образом заскочил в Парусник, судя по нулям в их графах, похоже в эти "два нуля " они и забежали.
Тут уже просто воочию вижу Лехины недоработки.  Вот как надо работать! Какая реклама этого мертвого турнира с гордым названием - Кубок Федерации!! Там никакой федерации давно уже нет - почила в бозе,  с корабля , незамеченные потерявшим сноровку крысоловом, сбежали не только сами эти противные зверьки, но и соскучившиеся по суше - пассажиры! Тем не менее,  какое освещение - Алексей Русланыч?! "Было жарко... Развернулась борьба за третье место в годовом марафоне..." 
Учитесь,  мой юный друг!

P.S. Денис, расскажи ребятам, как там с дедовщиной в нашей доблестной... По - моему, клевещут злопыхатели.  Или ты в музыкальных служил? Во всех случаях , бери своего неизменного и преданного болельщика - папу, и к нам на фестиваль - в старинный русский город - Казань.

0

337

Привет друзья! Это опять я  - ваш "любимый репортер"  :playful:  Не забудьте записаться к Ленке Громенковой на Бинготи, придумавшей мне эту кликуху
Пока мы все тут обсуждали , как лучше постирать трусы Лехе Навальному , подходит к концу онлайн чемпионат России, кажется так его обозвал крысолов - любитель крупных форм.
Но не будем замечать некоторые человеческие слабости , кто не без греха??
Осталось три бойца. Дмитрий Гурко, когда я поинтересовался кто это, мне сообщили, что я с ним пил год назад, да простит меня - противного старика  , Дима, но под это определение подходит пол страны. Если бы я запоминал с кем я пил год назад, скорее всего, фамилия моя была бы - Штирлиц , а я, к сожалению - Чертков :glasses:
Не очень слежу за этим жизнеутверждающим турниром после того  как узнал , что в нем не участвует главный гроссмейстер , по совместительству еще и тичер и психолог, короче, самый многогранный наш бэкгаммонист,  возьмите Ерохина, что он знает кроме нард?! Вот - в том и дело , потому и не следил, хоть Сергей и участвовал. А так же там было еще очень много уважаемых игроков: многочисленные чемпионы разных лет, некоторые двух, а может даже трехкратные!!, почти вся первая сборная  , хотя кто сейчас разберет - " где тут Петя, где Сережа" ( все перепуталось в наших сборных)  , имею ввиду великолепное выступление наших бойцов на французских полях сражений, правда, по - моему , ребята,  начитавшись исторических документов, применили под Парижем кутузовскую тактику - первый год заманивали, был среди участников и открыватель совершенно новой стратегии в Б.Г - тактика мелкой провокации, она заключается в том , чтобы не показывать с первых ходов свою истинную силу, прикидываясь лохом, например делая ход 3-1 - с 13 в 9-ое поле,  тут, как мне кажется , главное, в роль не войти, попутно еще и играли по его схеме, да еще и французов он готовил и сам вроде участвовал, а может нет - неважно, короче - ооооочень креативный мужик!
Уже неделю бурлит Казань, радио спорт не затыкается , анонсируя матч  нашего алмазного Алмазика с гражданином мира - Эдиком Назаряном, хотя , если я - русский, то Эдик, видимо, все-таки грузин!!! Уж да простят меня братья армяне.
Насколько я понял, это полуфинал, а в финале их уже ждет мой прошлогодний собутыльник - Дима!! Если что , приезжай в Казань на фестиваль - налью обязательно.
Пожелаем гудлака всем призерам. Одновременно , от души поздравляем их с этим - уже немалым успехом!!
Будем следить за развитием интриги: сумеет ли грузинский гроссмейстер, как его уважительно и ,безусловно заслуженно,  назвали на казанском спортивном радио, увезти вожделенный трофей в Тбилиси. Или он останется до следующего года у нас - в России.

0

338

Как же быстро всё стало меняться. Не успел написать пост, а мне уже наперегонки сообщают ,  что он устарел, т.к. Алмаз ,  наш  Салимзянов,  уже в финале. В полуфинале , показав на манер Вовчика Чельтера, ошалевшему от такой наглости Эдику, бешеный куб при счете 8-7 в свою, тут же , натренированный мной в простых турнирах, сделал джокерующий оппонента бросок и без труда вышел в заключительный акт этого марлезонского балета, где его ждёт грозный Дима Гурко, который пока еще никому не давал поблажек.
В это время на сайте "федерации" тоже происходят какие-то тектонические сдвиги: президент сменил основополагающий слоган , видимо процесс избавления от испугавшихся кораблекрушения несчастных зверьков, попадавших за борт, прошел успешно. И теперь он предлагает каждое утро начинать с позитивной улыбки! Как мы пели в детстве: " От улыбки будет ч... толщей!"

0

339

Ну что же господа, "Король умер! Да здравствует Король!"
Поздравляем очень большого, очень доброго человека - нашего всеобщего любимца - Алмаза Салимзянова,  с победой в этом онлайн турнире, названном каждое утро позитивно улыбающимся человеком - Чемпионатом России!!! Ура, Ура, Ура. Поздравляем призеров: занявшего второе место в этом представительном соревновании - Диму Гурко и нашего гостя - гроссмейстера из солнечной Грузии - Эдика Назаряна, занявшего третье.
Теперь Алмазик держись, Фестиваль в Казани - это тебе не какой-то Чемпионат России, -  любой захочет попробовать  на зуб свежеиспеченного Чемпиона !!

0

340

Ребят, а я чего-то вот о чем подумал, даже о ком... Подумал я про Пашку Заораля. И вот что мне пришло на ум , не подумайте - я не давлю на вас: типа что он у меня есть, просто так - к слову пришлось.
Вот все тут на него злятся  ,кипишуют, из штанов выскакивают. А что он, собственно , такого сделал? Провёл гигантскую работу: создал сайт, отрекламировал  , собрал с лохов деньги - красавец ! По всем понятиям на любой стрелке - ему почёт и уважуха. Ладно бы он пи...л у кристальных граждан, тогда хоть яйцеголовые интеллигенты могли бы возмутиться, но таких он не набирал. Он обобрал довольно алчных граждан, не гнушавшихся заработать по 5 долларов на семерых с его оверлеев, не будем тут конкретизировать - все знают про что я.
Передаю Пашке воздушный поцелуй и пожелания успехов  в Новом -  2021 году!!

0

341

Алмазик, привет! Прочел на сайте "федерации" твой вполне резонный вопрос и совершенно бредоносный ответ!!
Надеюсь ты его не воспринял всерьёз? Понимаю твой живой интерес, - человек, охренев от скуки и совершенно не имея чем заняться , все свое никчемное существование потратил на придумывание какой-то уникальной системы, которая была бы всем хороша. Но какие реактивы он не смешивал  , а золото никак не получалось. Пришлось назвать "золотом" тот формат, который он все же протолкнул. Алхимики хоть "химию " придумали!!
Просто надо исходить из простой аксиомы - ты не умнее всех тех, кто пробовал до тебя, но вот это самое сложное. Да просто в это невозможно поверить, как ты не прыгай вокруг этой проблемы :jumping:
Ты спросил: "...не обидно ли тебе т. Мальков, пострадать от собственной придумки?" Вполне  понимаю  сарказм  в нём заложенный, но вопрос  : "Объясните товарисч, чем таким ваша система настолько лучше другой?", привел бы его в большее замешательство, хотя не факт - этих людей смутить вопросом так же трудно , как Пескова!

0

342

Да уж , ребята с параллельного сайта продолжают нас радовать , повышая настроение и жизненный тонус!
Даже не знаю с чего начать? (Людям с неокрепшей психикой и детям рекомендую не читать.) Попробую с переписки Энгельса с Каутским, ой, простите - Алмазика с многократным чемпионом  офлайн, онлайн и других мощных турниров "федерации", настолько мощных, что даже такой интермед  как я - один зацепил!
Если я ничего не путаю, а это вряд ли , этот мощный старик только один раз участвовал в серьезном турнире, куда его затащил другой  , не менее одиозный персонаж, но с той же навязчивой идеей : учить , учить и еще раз учить!!, что характерно, с тем же успехом, но с большим захватом - замах был на весь ютуб , название интриговало :" Уроки гроссмейстера"! - пожалуй результат в обоих случаях можно охарактеризовать в трех словах:" Ну не шмогла." Так вот,  затащил он его - ни много ни мало, а прямо на командный чемпионат мира в Парижике, где этот многократный взял ожидаемые : 0 из 6. Мне понравилось объяснение такого фиаско :" ...не могу я играть в команде" - разумно, ведь это подразумевает , что не в команде - "могу"!
Ну сама переписка представляет из себя, по-моему , игру в вопросы и ответы, причем многократный даёт сеанс одновременной игры, успевая ответить еще и Лене Громенковой. При ответе на последний вопрос Алмазика, который, видимо  просто стебется , была использована картинка , представляющая из себя: любовно , видимо не один день  , рисованную разноцветными карандашами таблицу трипла, но почему-то по волейболу, покорнейше прошу не спрашивать, почему по волейболу - я как раз из неокрепших! Дедушка про такие картинки говорил :"Кто за два часа в ней разберется, даю 10 рублей. Прочитав по диагонали, я узнал, что её можно  использовать и для тенниса, а про нарды учитель объяснит в следующем посте! Молодец - нагнетает , типа , как в детективе, - продолжение следует. Разобрался похоже один Леха Аскурава, т.к. ему понравилось, ну на то он и трехкратный, правда офлайн чемпион.
Ну дальше там в дело уже вступает САМ!!!, гордо заявляя, что Ч.Р в этом году пройдет в Пятигорске, но самое главное - по новой схеме - с многоступенчатым отбором, блин, чего там отбирать? Так бы собрать человек 30, ведь в те же сроки там проводит свой турнир - Агамир!!!
Короче , кто в это тяжелое время хочет поднять себе настроение, читайте сайт "федерашки" .

0

343

Оказывается я в предыдущем посте допустил мисклик , он не в Парижике, а в командном онлайн чемпионате набрал 0 из 6, но это не сильно меняет глубинный смысл, ведь правда? Зато сегодня я вам подготовил настоящую бомбу!!
Во-первых, хочу поздравить нашего Рубен Аркадьевича с заслуженной победой в Абрикосе, ныне Паруснике, тут уж никакой ошибки нет и не может быть. Собралось аж шишнадцать участников! Играли по три с половиной,  половина на ум пошла, кому подсказать?
Но вся феерия в составе. Не могу удержаться от удовольствия выложить тут поименный список, по прочтении которого, я понял, что наш маленький, полный, но ГРОССМЕЙСТЕР, наконец нашел себе противников по плечу. Пока , правда , не получилось попасть в призы, но если будет тренироваться и не отвлекаться на уроки в ЮТУБЕ, есть небольшой шанс в следующем турнире, конечно при удачной жеребьевке, зацепиться хотя бы за третье призовое место.
Обещанный феерический состав  , в порядке занятых мест:
Градников,
Садгян,
Аскурава,
Джагарян,
Акопов.Ю,
Широков.Д,
Солдатова Майя,
Бессонов ,
ВАРДАНЯН - барабанная дробь,
Гюль,
Антипов,
Валуева Светлана,
Андреева Надюша,
Багирова Стелла.
Тут нужны пояснения: двух девочек - спортсменок, по-моему,  бегуний , но не факт , пустили бесплатно!! Это : Солдатова и Валуева, что характерно, одна из них - Майя, одержала три победы - пока недостижимая вершина для нашего маленького специалиста. Может все-таки попробовать не давать , а взять несколько уроков,  прямо там - в ютубе ,не уверен, что кто-нибудь согласиться бесплатно, но ведь всегда можно одолжить у друзей , если  остались. Дело - то очень важное!
Короче, получил некоторое представление о том , как собираются люди  ,чтобы участвовать в сверх авторитетных турнирах федерации.
Дорогие товарищи мужики, предлагаю вам не обыгрывать наших симпатичных представительниц прекрасного пола, а поучаствовать в мужском турнире в Питере , а с девочками пусть малыш - гроссмейстер бьётся, готовится к встрече с вами, когда вернетесь из второй столицы.
Ну , вторым событием на прошедшей неделе стал турнир в онлайне, организованный Ниязи по просьбе пресловутого гроссмейстера, причем сразу было оговорено ,чтобы Чертков не участвовал, как будто я очень рвался.  Мне пришлось долго объяснять своему другу , на редкость приятному человеку - Ниязи, что я не обиделся и с удовольствием сыграю в следующем. Я же не фашист какой! Пусть малыш немного потешит своё эго, так мало сейчас радости в его жизни. Но тут сам виноват, зачем побежал ябедничать?!
Кстати , по этому поводу тоже хочу отметить , что заподозренным мной в сотрудничестве с гроссмейстером , Леха Аскурава, полностью дистанцировался в Казани от всех мелких пакостей этого мелкого человека, чем вернул моё расположение ! Призываю всех моих друзей последовать моему примеру.
Если на нашей улице случится еще что-нибудь заслуживающее внимания, буду держать вас в курсе.

0

344

Да братва, параллельные не дадут соскучиться : один не наигравшись в детстве в солдатиков, решил придумать что-нибудь волшебное, сильно не вникал - с детства слабая психика, но категорий больше , чем в Гэлакси. Наивысшая - КОРОЛЬ, ну сами понимаете для кого! Начинается всё с крестьянства, тут тоже понятно: хлеб - всему голова!!
А еще сразу хочу проанонсировать, Андрюха по случаю 10 -ти летия своего сайта (как время летит) устраивает грандиозный онлайн турнир с бесплатным входом и добавкой в 15 р.!!
Вот так Карл, молчал молчал и на тебе - 10 лет!!
Мужаки, не набрасывайтесь , дайте девочки - ученицы Андрюхины,  разыграют! К тому же 8 марта скоро!
Ну а заслуженный учитель федерашки ваще уже сам с собой третий день обсуждает схемы проведения турниров. У кого-нибудь есть врачи знакомые, а то я кроме гроссмейстера никого не знаю, но он не практикующий . Надо спасать  пацана, да и учителя на дороге не валяются, правда , если бы меня спросили - я бы сказал - дороговато берет, не по чину.
В это время, пока здесь народ потихоньку слетает с катушек, более менее здоровая часть тусовки, принимала , как я уже писал выше, участие в закрытом для меня турнире вместе с турецкими киприотами или кипрскими турками, не знаю как правильно, но пр у них у всех в среднем - наверное 15.
К понедельнику дым сражений рассеялся и стало понятно, что ни один русский бекгэммонист не добрался до финальной дюжины, за всех русскоговорящих будет биться Костик Осовский  ,пожелаем ему удачи в этом нелегком деле.
Да уж , когда турниры были открытыми, мы с друзьями в компании не турков, а всех сильнейших , все время что-нибудь урывали у волков, даже я - заслуженный интермед, в том знаменательном турнире, когда целый день пил в беседке, сумел добраться до призов, подвинув на бабле самого Акелу бг!, но когда мой приятель пошел домой и меня некому стало будить ( все продолжали пить) , я уснул , проснувшись же послал всех на.. И собравшийся ночью апелляционный комитет по настоянию микрогроссмейстера, постановил лишить меня призоввых в размере 150 евро и тоже послать меня... Несмотря на ярую защиту со стороны моего дорогого друга - Стёпы, который пытался объяснить импортным товарищам , что  в России послать на... - это как поздороваться утром. Надо отметить , что малыш извивался , пытаясь выскочить из штанов, что бы убедить весь апелляционный комитет удалить меня еще и из оффлайн турниров, но тут уже народ посоветовал малышу успокоиться и пойти чего-нибудь выпить или урок какой дать. Так что , если пандемия кончится,  я еще ему устрою "Ватерлоо",  ведь Бог  не фраер - всё видит!

0

345

Интересно, какова вероятность того, что три таких человека, как: Мальков, Ахундов и Полочкин , соберутся в одном месте? Думаю , стремится к нулю.
Но нет - случилось. Один - Андрюха, уже лет 10 работает массовиком - затейником, для чего даже свой сайт открыл , где спонсирует турниры среди девушек. Мальков уже вырастил целую плеяду игроков, которые даже в сборной России уже поиграли, Назима на старости лет обуяла графомания, - не имея никакого понятия о длинных нардах,  он написал судьбоносную книгу :"Самоучитель игры в длинные нарды". Самый безобидный из них Андрюха, да и , пожалуй, самый успешный. Все-таки надо признать, что одного сильного игрока он смог подготовить.
Редко интересуюсь , что они там обсуждают, берегу нервную... Но тут ребята говорят: загляни.
Заглянул, ну что можно сказать, чистые пациенты Хандинской пьесы : "Палата дабл сикс". Даже рассказывать не буду, сами посмотрите, только не вчитывайтесь.
Кстати, стоило мне покинуть большие нарды, как в них тут же материализовался Ахундов, последний раз, по-моему, мы с ним встречались в Уфе, где он судил, причем делал это, как все, что он делает, предельно по-дилетантски , толком не изучив регламент, из-за чего у нас с ним и возник конфликт.
Неужели он еще никого не покалечил своим судейством?!! Ну всё впереди.
Еще меня заинтересовало , на что можно надеяться, проводя турнир в Пятигорске  одновременно с Агамиром?!
Недавно мне рассказали, оказывается "президент" достал из старого пыльного комода " старую песню о главном" про то, что сейчас уже , ну прям - вот вот, спонсоры дадут кучу денег, надо только набрать региональных федераций. Как я слышал, ребята с энтузиазмом бросились выполнять задание, запасаемся попкорном. Дело Остапушки прекрасно живет и в 21 веке. Изучив бессмертных Ильфа и Петрова, заменив шахматы на нарды, другой - не менее великий,  комбинатор, легко нашел "одноглазых любителей" и с успехом приступил к развешиванию лапши. Ушей оказалось очень много. Правда по инсайдерской информации - спонсоры кинули комбинатора. Ну ничего, наших людей это никогда не беспокоило.
Ладно, будем следить за развитием этой ситуации, только напомню вам, что , как нам рассказывал дотошный Боря Гуров, у вашего президента нет документов даже на ту федерацию , от которой он проводит свои чемпионаты :rofl:

0

346

Да ребят, по мере приближения грандиозного майского турнира Агамира, начали своё шевеление и в параллельной реальности. Людей отлавливают по всем сетям проворнее , чем центр"Э" , им еще поучиться.
Но это ладно. Мне ,  в который раз, хочется поговорить о так называемом ч.р. Насколько я понял, вот эти люди , предназначенные для стрижки, приезжают в "Затерянный Рай", где очень ограниченный номерной фонд, поэтому жить будут в таксишной доступности, сдают орг-сбор и всего лишь за 3500 ( 500 на ум пошло)  участвуют в отборочном турнире к олимпийке,  венчающей этот судьбоносный чемпионат. В олимпийку попадают все игроки , победившие в каких-то многочисленных турнирах, участие в которых, для нашей небогатой региональной публики,   очень проблематично . Это одна из многих несправедливостей , но апофеозом я считаю наличие вайлд карт. То есть , если какой-нибудь сильный игрок не смог пробиться за год даже среди бегинеров , например , учитель- гроссмейстер, они получают вайлд карт, в теннисе им даже приплачивают - для престижа, но там спонсоры и гигантские призы.
Ребят, мне конечно по - барабану, но вы себе должны отчетливо представлять, что на вас будут пальцем показывать - это тот, кто участвовал в том знаменитом чемпионате в 2021 году, а на лбу поставят пожизненный штамп.
Острая нехватка  денежных средств , вследствие пандемии или других привходящих причин. разбудила небывалую и весьма креативную активность ихего главного парикмахера. Организуется Всероссийская Континентальная Лига !! С Востока и Запада в ней будут участвовать многочисленные "одноглазые любители" -  Ильф и Петров до сих пор актуальны. Я бы еще Европу захватил , чего стесняться.
"Участие в лиге бесплатное, но 500 рублей все же придется заплатить..." :crazyfun:  Кто бы сомневался!  Коготок увязнет - всей птичке пропасть...
Короче, друзья , все на Майский Фестиваль нард к Агамиру!! Да,  дорого, но по 8, но престижно! Соберутся действительно все ведущие российские игроки.
За все многочисленные турниры , помимо материальной составляющей , будут очень красивые стеклянные кубки! Даже за Квиз!
Не пропустите, чтобы потом не жалеть, Бог знает, когда еще мы уговорим Агамира на такое энергозатратное мероприятие.

0

347

Да уж! Непроизвольно вырвалось у меня восклицание, после поиска знакомых фамилий в только что опубликованном списке участников ЧЕМПИОНАТА РОССИИ по бг. На этом возгласе можно было бы и закончить свои комментарии по этому поводу , хотя тоже самое можно было бы сказать и о разных вариантах чемпионата в длинные . Из тех тысяч, как правило мёртвых душ,  у ихего "президента", я знаю не  многих - человек 5-6. Кто остальные, да простят мне соискатели этого почетного звания - не в курсе, набирали видимо там же , где и сборную .
В таком представительном турнире ребятам будет приятно даже просто поучаствовать.
Никогда еще не собирался такой мощный состав!
Вся наша тусня болеет за Леху, надеемся он принесёт жене 4 ый кубок. Чисто по ощущениям - это , наверное, как получить звание "Героя России" вместе с незабвенными Мышкиным и Чепигой, над которыми смеялась вся страна.
По-моему, могу ошибаться  , даже Микаэл Артаваздович погнушался!!

0

348

Классно два организатора сделали - Агабабян и Гюль сразу в плей-оффе по nardegammon.
Представляю глаза людей в Казани, если бы что-то подобное учудили Игнарин и Нуруллин.
Лох - не мамонт...

0

349

DOGE написал(а):

Классно два организатора сделали - Агабабян и Гюль сразу в плей-оффе по nardegammon.
Представляю глаза людей в Казани, если бы что-то подобное учудили Игнарин и Нуруллин.
Лох - не мамонт...

Те , которые там собрались,
всё схавают и еще спасибо скажут!
Кстати, а кто понимает, объясните: это что, оставшиеся три места они будут в 53 рыла разыгрывать?! Да им всем там надо сразу выдавать по медали, чтобы люди знали своих героев. Таких сладких каталы по всей России ищут, а они вот они - флагом машут!!! :flag:

0

350

Вероятнее всего в плейофф попадет 16 участников

0

351

DOGE написал(а):

Вероятнее всего в плейофф попадет 16 участников

Да хоть 32, они что другие деньги платят?

0

352

Да уж , за свою долгую жизнь разное видел, знаю , что средний IQ  в стране , мягко говоря, не очень, но что бы настолько!!
Это что же получается , одаренные вы наши участники чемпионата галактики? Предприимчивые организаторы,  помимо шерсти и мяса с вас , еще и в плейофф  без отбора себя засунули.
Гениальная идея! Надо наколку Арде дать, чего он теряется?!  Одна дорога до МК сколько обходится?!

0

353

В России две беды...

0

354

Сегодня прочел список участников так называемого Ч.Р по Б.Г, даже нет - квалификации на Ч.Р.!! Ну что можно сказать?! Грустно наблюдать за всем этим, грустно смотреть , как убивают репутацию, которую мы зарабатывали годами.
Что можно сказать, когда на чемпионат мира, ЧЕМПИОНАТ МИРА, Карл!, отправляют сборную под громким именем нашей родины, играющую в среднем на 10! Привезший ее туда самозванный гроссмейстер деквалифицировался настолько , что его уже петрушат свои же ученики. Кстати, он хоть, по-моему, постеснялся  приехать в Пятигорск в З.Р., хотя с уверенностью не могу сказать, может получил вайлд карт прямо в пл.офф.!!
Давно уже не смешно смотреть на все это. На квалификацию на этот клоунский ч.р , происходящую на турнирах только в Москве (почему поражены в правах иногородние, может у них деньги с дырками?) среди 10-12 человек, некоторые из которых, допускаются бесплатно, т.к. они не знают правил!!
Удивительно  смотреть на состав этих 28 участников отбора в плейофф, в котором уже присутствуют люди , заслужившие это право в турнирах про которые я написал выше.
Странно было смотреть , как хороший парень - Костя Иноземцев, кстати, участник той эпической сборной, приехав с Сахалина, не набрался храбрости хотя бы поучаствовать в нашем реальном Чемпионате России, где присутствовали трое участников первой двадцатки мирового рейтинга, один из которых, к сожалению , не доставил нам удовольствия с ним посоревноваться - был организатором. Все лучшие силы Российского Б.Г сочли за честь получить приглашение от Агамира и принять участие в Фестивале, среди них много призеров международных турниров - всего 41 участник!!
Как известно, я не очень жалую всякие жестяные банки , которыми обычно награждают, но полученный на этом турнире приз- очень красивый стеклянный кубок , с любовью выбранный Агамиром,  будет храниться у меня на самом почетном месте, и будоражить воспоминания о самом лучшем турнире из тех, в которых принимал участие!
Вспоминается "Абрикос" времен , когда им руководил Ерохин с его ежемесячными турнирами. Как мы боролись за победу в годовом зачете, какой был состав каждого турнира?!! Что говорить , если у многократного победителя международных форумов и Трехкратного Чемпиона России - Лехи  Аскурава, был период из 35 турниров без призов!!! А частенько принимавший раньше участие в наших турнирах  - всеобщий любимец - Нодар, выигрывал их совсем не с такой регулярностью , как международные.
Каждый такой турнир был праздником, участвовать в нем было очень почетно, не говоря уже о том , чтобы победить! Мы приходили не только играть, но и общаться, ведь турниры проходили раз в месяц  , мы успевали соскучиться. А сейчас каждый раз приходят какие-то новые люди, что было бы очень хорошо, если бы они задерживались, но....
Многого мы добились в нашем "Абрикосе" , именно здесь наши мастера оттачивали своё владение кубом и чикерсами.  А своими победами заслужили право встать в один ряд с ведущими игроками мира.
Некоторые признанные в мире мастера Б,Г, приезжавшие в гости , не могли тут пробиться не то что в призы, но даже подойти близко к ним!
Но когда в " Парусник" , бывший "Абрикос" , пришла "федерашка", все это было спущено в унитаз.

0

355

Ну что же , наконец оглашены результаты так называемого  "чемпионата России". После просмотра итогов , хочется спросить:" Кто эти люди?"
Я даже не беру короткие - не серьёзно даже обсуждать! Но ведь и длинные прошли без многих признанных мастеров этой разновидности нард: Игнарин, Варданян, Арзуханов, Петухов, Нурулин, Овсепян, ваш покорный слуга, наконец. Некоторые улыбнутся, но посмотрите результаты прошлых лет. По нынешней системе, я бы каждый год начинал с плей офф.
На самом деле,  смешно всё на этом дворовом соревновании. Уж хотя бы не позорились и не публиковали таблицы. Супер джекпот по нардгаммон 8 ЧЕЛОВЕК! У нас они были не профильными - 16! Спидгаммон - 10 человек, у нас таблица на 64 по 2, 5. В однопоинтовом еле наскребли 32 , у нас - 128!!! Подозреваю , что и призы у нас были пожирнее даже в нардгаммоне.
Вызывает удивление пассаж: ...выражаю особую благодарность нашему Президенту, я напрягся, читаю дальше , успокоился - Кириллу Борисовичу. Смотрю за что, оказывается за участие!! Бля , нет слов!
Я вот нищий пенсионер, но поучаствовал в формировании призового фонда наравне с моими друзьями, что , безусловно, придало значимости нашему Фестивалю, - 150 тысяч, уверен и по международным меркам  неплохо, учитывая стопроцентное участие в призовом фонде собранных взносов.
Что там делал Леха Аскурава, не понимаю до сих пор! Ведь надо было прожить впустую три дня после нашего праздника, чтобы поучаствовать в этой помойке ! Отбить свои невозможно по определению. Почета никакого, даже если бы завоевал , видимо , вожделенное для него звание в сотый раз, но не шмогла :dontknow:
Что можно сказать?! Ждем 12-го чемпионата, интерес , безусловно, не к результатам, а к составу, может быть со дна постучат!

0

356

Здравствуйте дорогие любители нард!
Занятная информация появилась на сайте "федерации". Всех приглашают в Евпаторию поиграть 9 дней в любимую игру. Не знаю, на супер замечательном турнире в Пятигорске, где было все! И игра,  и каждый день праздник с великолепной армянской кухней, не "столичный" - за 150 р.,  конечно , но тоже неплохо, и пьянка с друзьями, и не последнее место в главном турнире, тем не менее,  на четвертый день шашки стали приходить ко мне ночью!
Как эти мужественные люди собираются 9 дней без выходных  двигать чикерсы... не знаю?
Возглавляет список наш самый главный гроссмейстер и учитель! Судя по первой тройке последнего турнира в " Паруснике" ( Бессонов, Багирова, Волжин) , там у него дела не очень складываются , приходится аж в Евпаторию перемещать свои 100 килограммов  живого веса, чтобы заработать хотя бы на "окрошку". Пожалеем его господа и пожелаем удачи!
И будем надеяться , что после этого марафона ему не придется,  по примеру Кисы Воробьянинова,  вопрошать отдыхающих:" Месье, же не манж па сис жур".  Хотя с другой стороны, небольшое голодание может пойти ему на пользу.
Про остальных мне просто нечего сказать - не в курсе,  кто эти потрясающие люди. Видимо местные специалисты длинной разновидности.
В прошлом году в этом замечательном месте собралось аж 7 человек играть в короткие, правда меня тут поправляют, что 5, но не суть. Ясно , что с каждым новым турниром, "федерации" удается взять очередную высоту!
Интересно,  решится ли она огласить составы  участников многочисленных турниров ?  Сообщество должно знать имена этих скромных героев бокса и зара. Мы будем слагать о них песни и упоминать в былинах.

0

357

Дорогие друзья, давно я не посещал сей тихий уголок!
Много воды утекло, многое изменилось в нашем бренном мире! А многое осталось по-старому.
Скажем, за это время мы помирились с Микой , став хорошими друзьями, что нам делить? Тем более мне! Перед уходом не хочется ПОЧТИ ни с кем ругаться :love:
Хочется отметить , что благодаря Прекрасной, нарды в России выходят на какой-то совершенно другой уровень, конечно, некоторым нашим корифеям не очень нравится её авторитарная манера управления, но тут уж , как говорится, насильно мил не будешь! Судя по количеству записавшихся на весенний турнир в Бронницах, Ленка всё делает правильно - вот это реально будет настоящий Чемпионат России во всех номинациях!! А не то убожество , которое вам предлагают посетить в Краснодаре, на этот раз , думаю  даже участием без отбора трудно будет заманить на это мероприятие настоящих профессионалов.  Аскурава и тот  отказался собирать эти гроши с несчастных , которые в клюве несут им последние деньги!
Вместо того, чтобы давать преференции слабым, организаторы запускают без отбора самых сильных, непонятно за какие такие заслуги , завоевавших это право.
Хочу порекомендовать любителям нард, желающим поддерживать форму, играя с сильными игроками, посещать турниры Мики в Паруснике, правда, к сожалению, он не так часто их проводит.
Хотел посетить в эту субботу, но не смог: Лена просит помочь с инвентарём для супер турнира в Бронницах, будем перевозить доски, любезно предоставленные нам Агамиром!

0

358

Приветствую всех любителей нашей древней игры!
С интересом прочитал новости так называемой федерашки. Оказывается в мае они проводят очередной чемпионат для людей , которые не очень усидчиво учились в школе.
Как можно участвовать в соревновании , в котором , например, Лехе Аскурава,  дают возможность сразу участвовать в финальной части!!! А как пламенно , как сказал бы другой Леха - Игнарин, прощался в Сходне с нардами!! Обещал больше не отнимать денег у начинающих и вот на тебе - не удержался. Да уж , никогда не говори никогда. Хочется спросить , например , постоянного участника -Леночку Саукову, вот ты поедешь хз откуда, чтобы поучаствовать в турнире, где чего уж там, мало шансов занять призовое место, так в благодарность за это,  ты еще начнешь с квалификации!! Как тебе это Ленок?! Может быть у них деньги с дырками? Нет , оказывается взнос для них такой же, как и для попадающих напрямую в финальную часть. Занятное новшество - ничего не скажешь.
Был я тут на турнире в Бронницах, недолго правда. Вследствие неумеренного потребления, говорят безобразно себя вел во время матча с победителем региональных питерских боёв - Никитой Лященко. Никит, приношу свои искренние извинения! Старый  , больной , делай скидку и не суди строго.
Тоже интересный момент, товарищи стукачки , доложившие Прекрасной, почему -то обвинили её в двойных стандартах: мол Тоху выгнали, а я сам уехал, ебнув....сь с лестницы в первый же день. Так вы сами виноваты, - стучать надо было сразу, как в случае с Тохой, а не после окончания турнира ! И я был бы здоров. Вообще , стучать лучше по телефону -кинул смску и продолжаешь заниматься своими делами.
Но я не поэтому вспомнил про Бронницы.
Перед инспекцией игровых площадок мы с Ражденом , для храбрости, приняли на грудь. И двинулись осматривать  поля  будущих сражений. Как раз успели на речь почетного председателя вашего сообщества - Кирилла Игнатьева. Хоть я и был навеселе, но отчетливо запомнил все нюансы этой эпической речи, там было много смешного.
Например , в 150 ый раз за время моего знакомства с этими людьми , я услышал об образовании федерации, какой , где, почему Боря Гуров не нашел её в реестре, не знаю, да этим никто не интересовался! Правда тут же было добавлено, что чтобы это знаменательное событие стало реальностью , необходимо зарегистрировать аж 22 федерации, во что , собственно говоря, всё и упиралось в предыдущие годы!
Но народ воспринял это с энтузазизмом, особенно представитель будущей кировской федерации - Олежка Хохлов, решив  прихватить,  для образца, одну из досок с комплектом шашек, любезно предоставленных Агамиром. Почему -то не сочтя необходимым никому сообщить об этом радостном для их федерации событии. Олег, надо срочно вернуть деньги, ты , насколько я знаю, обещал Лене сделать это незамедлительно, но все сроки уже прошли!!
Из смешного еще помню бурные аплодисменты присутствующих , когда председатель сообщил о добавке аж в 500 тыс. деревянных к краснодарскому ивенту!! Последний раз я слышал о сходном мероприятии, где тоже участвовала какая-то букмекерская контора , лет пять назад в Райволе, следствием чего стал полураспад нашего сообщества, т.к было заявлено, что профессионалы будут входить за 10 р, а любители - за 3. Сделав соответствующую работу над ошибками, организаторы  на этот раз  решили запускать профессионалов сразу в финальную часть, ну что же , посмеемся вместе, с нетерпением ждём! Надеюсь Аскурава подымет над головой  в четвертый раз заветный кубок!

Для более сознательных граждан хочу анонсировать прекрасный турнир, который нам подготовили мои друзья - ребята из Челябинска. Он состоится на июньские праздники и будет длиться три дня. Уже посещал их турниры, всё было выше всяческих похвал! Обещаю - там всё будет по спортивному принципу, без всяких преференций для москвичей.

0

359

Твоё "извините виноват, старый, больной", не канает. Чё за детский сад?

0

360

Никита написал(а):

Твоё "извините виноват, старый, больной", не канает. Чё за детский сад?

Главное не огорчайся, считай , что я просто пошутил. :playful: Ты же знаешь: извиниться - это подготовить почву для следующего оскорбления. :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Новости из параллельной реальности.


создать форум