Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Разговоры о BackGammon » Позиция


Позиция

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

из за счета

0

32

учите МЕТ

0

33

Почему пас понятно. А почему дабл?))

0

34

Если серьезно, мало кто объяснит вам тут лучше, чем Кит Вулси в статье 5 point match.
Есть в переводе на русский на сайте Просто короткие нарды.

0

35

Прочитала статью.  Позиция 1-0 (4 away, 5 away).  Там написано - Допустим, лидер редаблит. Если отстающий принимает, он, конечно, сразу показывает по 8 и гейм играется на матч. После паса счет 0-3, 25% эквити, так что для тейка ему необходимо 25%. Лидер должен воздерживаться от редабла, если есть шансы на марс, если же марсов нет, стратегия редабла стандартная.
И в статье нет ничего про - стратегия редабла стандартная.

0

36

[CENTER]White - Pips 16 (-94), Match -7 -7
http://www.fishbust.com/xg/---BADF--------------aBdd-:0:0:1:51:0:0:0:7:10/999/27/62gxTS5ry/7
Black - Pips 110 (+94), Match -7 -7
Black to Play 5-1
Created with Diagram Builder[/CENTER]

    1. XG Roller++ 22/21* 6/1                   eq:-0,827
     
    2. XG Roller++ 22/17 22/21*                 eq:-0,866 (-0,039)
     
    3. XG Roller++ 22/21* 21/16                 eq:-0,924 (-0,097)
     
Почему я должна пойти в 1 и подставить еще одну шашку?

0

37

хорошая позиция - до скольких матч в данной позиции?
пойти вы должны чтобы высвободить шашки из плена на 6 пункте- максимальный слоттинг чтобы застроить дом и не дать уйти оппу. Подозреваю что никто в мире не сыграет 6-1

Отредактировано mikayelv (28-03-2019 08:03:47)

0

38

Я задаю слишком банальные вопросы новичка или это никому не интересно? Просто я не нашла ничего другого. Есть какая-то федерация спортивных нард с формумом, но там нет раздела про короткие, только длинные, хотя внутри вроде кто-то играет в короткие и даже сейчас, в середине 19 го года проводят чемпионат по коротким за 2018. Немножко странно. Тут вроде про короткие, но как-то очень фрагментарно, проводят турниры, но где посмотреть - непонятно.

0

39

Ваши позиции довольно интересны в целом, но просто не все на этом форуме могут оперативно реагировать ввиду особой занятости, в основном практической стороной вопроса). На сайте Федерации есть раздел про короткие нарды с нашими постами и обсуждением позиций вплоть до лета 2018 г. Посмотреть турниры Вы можете на Главной странице сайта https://sites.google.com/view/mosnardy где также написан адрес и время проведения их. Если решитесь думаю ГС турнира допустит в виде исключения Вас в 1 раз за половинный взнос.

0

40

Возможно я ошибаюсь, но есть ощущение какого-то подвоха. И поэтому мало ответов :)
Для новичка в нарды вы задаете очень интересные и правильные вопросы. Особенно меня поразило как быстро вы изучили статью про матч до 5 очков. Если вы её уже полностью поняли,  то вы сами уже можете давать уроки.
И если я ошибаюсь и вы развиртуализируетесь, то все будут рады и будут более активно отвечать на ваши вопросы.
На всякий случай, прошу прощения если это всё плод моего воспаленного сознания :)

0

41

Я статью не изучала, а прочитала. Нашла непонятный для меня абзац.Попросила разъяснить. В ответ - тень на плетень. По-человечески объяснил только aleksei55 одну позицию, за что еще раз большое спасибо. Две другие, очень похожие - ответов нет. Я поняла, что тут такой высокомерный стиль, интереса задавать вопросы поубавилось.

0

42

https://www.youtube.com/watch?v=-FiWXXble1k

0

43

Risna если честно мне просто лень никакого высокомерия нет

0

44

mikayelv написал(а):

хорошая позиция - до скольких матч в данной позиции?
пойти вы должны чтобы высвободить шашки из плена на 6 пункте- максимальный слоттинг чтобы застроить дом и не дать уйти оппу. Подозреваю что никто в мире не сыграет 6-1

Отредактировано mikayelv (Вчера 08:03:47)

Ты че такое говоришь!? Тут другого хода нет.

0

45

Risna написал(а):

Прочитала статью.  Позиция 1-0 (4 away, 5 away).  Там написано - Допустим, лидер редаблит. Если отстающий принимает, он, конечно, сразу показывает по 8 и гейм играется на матч. После паса счет 0-3, 25% эквити, так что для тейка ему необходимо 25%. Лидер должен воздерживаться от редабла, если есть шансы на марс, если же марсов нет, стратегия редабла стандартная.
И в статье нет ничего про - стратегия редабла стандартная.

Уважаемая Risna, по моему , как раз вы нас не уважаете, не желая представиться. Согласитесь, что-то объяснять женщине с какой-то кличкой как-то не комильфо.
Теперь по существу вопроса. Стандартная стратегия редабла - это вот что. При счете 4 эвей , 5 эвей у ведущего где-то под  60%, когда опп говорит дабл, вы должны иметь порядка 75% на победу. Почему? Смотрите, если вы не говорите редабл на матч и выигрываете, счет станет 3-0 в вашу пользу - это порядка 75% на победу, так зачем же вам уменьшать эти проценты, говоря редабл, имея, например, 65. Оговорюсь , всё это , когда нет марсов, которые дадут вам возможность выиграть матч без риска .

0

46

A42kilo написал(а):

mikayelv написал(а):

    хорошая позиция - до скольких матч в данной позиции?
    пойти вы должны чтобы высвободить шашки из плена на 6 пункте- максимальный слоттинг чтобы застроить дом и не дать уйти оппу. Подозреваю что никто в мире не сыграет 6-1

    Отредактировано mikayelv (Вчера 08:03:47)

Ты че такое говоришь!? Тут другого хода нет.

ок никто в мире не сыграет кроме СИ

0

47

Стандартная стратегия редабла - это вот что. При счете 4 эвей , 5 эвей у ведущего где-то под  60%, когда опп говорит дабл, вы должны иметь порядка 75% на победу

http://s8.uploads.ru/t/ZFnSh.jpg

По этой таблице редабла в первой позиции где 4 эвей 7 эвей, достаточно иметь не менее 64 % на редабл, в позиции же 76 и программа говорит ошибка.

При 4 эвей 5 эвей достаточно иметь 67 %, а вы говорите 75.

0

48

Risna написал(а):

Стандартная стратегия редабла - это вот что. При счете 4 эвей , 5 эвей у ведущего где-то под  60%, когда опп говорит дабл, вы должны иметь порядка 75% на победу

По этой таблице редабла в первой позиции где 4 эвей 7 эвей, достаточно иметь не менее 64 % на редабл, в позиции же 76 и программа говорит ошибка.

При 4 эвей 5 эвей достаточно иметь 67 %, а вы говорите 75.

Какое 7 эвей, когда матч до 5?
А вообще да, погорячился. Если говорим редабл, выигрываем 67 матчей из 100. Если не говорим выигрываем где-то 51 (75% от 67) и еще где - то 14 из 33 оставшихся, т.к при 4 эвей 3 эвей, будем иметь 43% от 33 - эти 14. Итого : 65, что меньше 67 , вы правы, а я до....еб!

Отредактировано A42kilo (29-03-2019 19:37:19)

0

49

Risna нашла у кого спрашивать

0

50

aleksei55 написал(а):

Risna нашла у кого спрашивать

Она у меня не спрашивала, а тебе лень. Ты же 5 ый номер мирового рейтинга, а я всего лишь интермед!

Отредактировано A42kilo (29-03-2019 19:38:44)

0

51

Какое 7 эвей, когда матч до 5?

Это из первой позиции от 11 марта. Потом меня отправили учить МЕТ. Добрые люди для тех, кто не понимает какую строчку использовать в таблице при редабле, сделали отдельную таблицу. По ней получается, что программа неправильно оценивает. Вот я и пытаюсь понять.

0

52

таблица какая то странная, что она означает? я смотрю при 4эвей 7эвей выходит 36-85.
это маркет лузеры? на хрена она нужна такая таблица?

0

53

Не поняла, что странного в таблице?
1эвей - 3 эвей в таблицах МЕТ имеет такое значение
            1    2    3
1 .500 .685 .750

Мне кажутся эти цифры значительно более странными. Вероятность выигрыша 1 партии 0,5. Надо выиграть 3. Умножаем 0,5х0,5х0,5=0,125 , т.е шансы на выигрыш у лидера 87,5 %. А таблица дает 75%. Я понимаю, что это посткроуфорд, что сразу дабл. Но ведь может быть и пас сразу. Однако в таблице 75%

0

54

Risna написал(а):

Не поняла, что странного в таблице?
1эвей - 3 эвей в таблицах МЕТ имеет такое значение
            1    2    3
1 .500 .685 .750

Мне кажутся эти цифры значительно более странными. Вероятность выигрыша 1 партии 0,5. Надо выиграть 3. Умножаем 0,5х0,5х0,5=0,125 , т.е шансы на выигрыш у лидера 87,5 %. А таблица дает 75%. Я понимаю, что это посткроуфорд, что сразу дабл. Но ведь может быть и пас сразу. Однако в таблице 75%

Странно то, что эта не таблица МЕТ, а что то другое, не понятное мне в том числе (сверху в теме, картинка с заголовком: Market window table for redouble to 4).

Важна точность, иначе пойдет путаница, вот и здесь написала 1away-3away, этого не может быть. при 1away куб не дают.

0

55

Дорогой Лев! Если вам что-то кажется странным и непонятным, и как вы пишите , на хрена она нужна, то об этом можно почитать здесь http://www.bkgm.com/articles/mpd.html#m … uity_table
А что касается удвоения, то я, в посткроуфорде отставая 3 эвей 1 эвей ,все-таки несмотря на ваше мнение, удваивать буду при первой возможности.

0

56

Дорогая Risna,

Возможно таблица и не плохая, просто хотелось бы научиться ей пользоваться.
Вот например смотрю счёт 4away - 7away, перекуб на 4.
Вижу 36-85. Что они означают?
Спасибо.

0

57

Я же дала ссылку на статью.
36 - означает, что вы должны отказаться, если вам предложат учетверить, если ваша вероятность выиграть игру составляет менее 36%.
85 - означает, что ваш оппонент должен отказаться, если ему предлагают  ставку по 4, когда ваша вероятность выиграть игру превышает 85% (то есть, когда его вероятность выигрыша составляет менее 15%).

0

58

Понял, спасибо за объяснение.
Ho не понятно когда давать куб, a только когда принимать куб или пасовать.
Для этого есть другая таблица?

+1

59

Risna
Рассуждения о наличии процентов удачи в игре хорошо читаются на ночь глядя.....прочитаешь пару страниц и начинает клонить в сон......и снится бегущее по полю эквити, в ужасе  от катящихся за ним зар......а зарам глубоко наплевать на эквити, они (зары) прокатываются по полю там где желают, могут и по эквити прокатится.
Эквити очень обидно за то, что зары его игнорируют.....и стоит этот бедолага (эквити) по среди поля....орёт....пытается привлечь к себе внимание.....и ему это удалось.....сверху на эквити падает шашка (фишка/блот) и накрывает эквити как коровья лепешка.
Фу.....какой страшный сон.

Понимание процентного соотношения в игре, это всего лишь мизернаячастьналичияуигрокасовокупностикачествпомогающиеемувыиграть у другого игрока.

Отредактировано keYna (24-04-2019 15:02:10)

0

60

keYna
Любезный, а без ля-ля тополя что сказать-то хотели? Ни про удачу, ни про эквити нет ни слова, есть частичный перевод англоязычной статьи. В статье есть адрес автора - пишите ему. А щи варить меня учить не надо - сама кого хочешь научу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Moscow Backgammon » Разговоры о BackGammon » Позиция


создать форум