Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Всероссийский турнир в Пятигорске!!


Всероссийский турнир в Пятигорске!!

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

A42kilo написал(а):

Праздные мечтатели, - дай Бог 16 набрать!  По пятнадцать-то...!!!

Отредактировано A42kilo (Сегодня 11:26:59)

Мда. Может конечно поздновато об этом говорить,но может имеет смысл немного опустить планку в суперджекпоте. Где то до 12т. Ну а если проводить 2 суперджека,то получится думаю основная масса будет записываться в более дешевый.

0

122

Не надо снижать до 12. Уверен, что наберем 16 человек в Суперджекпот и кому-то даже не хватит места.

+1

123

Прошу меня простить, кому не угожу этим сообщением, но взнос на турнир в суперджекпот не будет снижен даже на рубль. Под рублем подразумеваю не тысячу, а именно 1 российский рубль и готов объяснить, почему.

Во-первых, я не совсем понимаю, в каком таком месте было порождено сомнение в виде того, наберем ли мы 16 или нет. Предлагаю ознакомиться с составом участников - http://backgammon-kmv.ru/spisok.html Отмечу, что все игроки в списке так или иначе выражали готовность быть и процентов 95% давным-давно купило билеты на самолет и люди забронировали отель. К тому же не внесены еще 4 человека, поскольку некоторые фамилии/имена уточняются. Также я сегодня днем разговаривал с Алхасом Лагвилавой, напоминал про турнир по его просьбе и услышал от человека, что если ничего не произойдет, то обязательно будут в составе 3-5 человек. Просто замечу, что в список участников на сию минуту внесено всего лишь два игрока с фамилией Лагвилава. Могут добавиться и игроки из Питера, станет ясно в ближайшие дни. То бишь количество участников близится к 50. При наихудшем раскладе ожидаю человек 40. Для меня абсолютно очевидно, что 16 человек в суперджекпот по 15 тысяч наберется, поскольку в первую очередь это была инициатива большинства игроков, а не моя.

И, друзья, раз уж доверили мне заниматься организацией такого турнира, то позвольте высказаться. Считаю совершенно несерьезным подходом менять схему турнира, взнос на турнир и все околотурнирные дела за 10 дней до его начала. Когда люди брали билеты на самолет и бронировали гостиницу, они соглашались на тот момент с уже утвержденным регламентом. Просто напросто не солидно вносить изменения в регламент турнира непосредственно перед его началом и Вы предлагаете менять не количество времени, которое даётся игроку на матч, а взносы, то бишь советуете напрямую вмешаться в распределение призовых, а я этого делать попросту не могу, даже если найдется хотя бы один протестующий. Готов обсудить размер взноса перед турниром, если каждый до единого участник выскажется в сторону уменьшения стоимости входа в турнир. Полагаю, ответ исчерпывающий.

Если что-то пойдет не так, то я готов принять всю критику, как организатор, на себя. Но коней на переправе не меняют. И раз количество участников по взносам в 10-15 тысяч рублей, в не сезон, близится так или иначе к пятидесяти, а на последнем чемпионате России взносы были в два раза меньше, а после еще и международный турнир с добавкой, в сезон, в гораздо более благоустроенном городе, и было участников 25, то лично мне это о многом говорит.  И это всего лишь первый подобный турнир и хочется верить, что не последний и следующие будут со спонсорским участием.

С глубоким ко всем уважением!

Отредактировано Catalonec (12-11-2018 20:43:42)

0

124

Если будет больше 16 желающих сделаем  либо сетку на 32 либо 16 +8

0

125

32 в суперджекпот не наберется,поэтому 16+8

0

126

если турнир станет ежегодным это будет здорово. Сочи например все время одноразовая акция

0

127

Думаю, он имеет все шансы стать международным, к немцам же едут, к итальянцам и т.д .

0

128

осталось спонсора найти и приток иностранцев обеспечен

0

129

mikayelv написал(а):

осталось спонсора найти и приток иностранцев обеспечен

У нас кризис в стране, половины олигархов в Давосе не принимают, а тебе, как с гуся вода, понимаю , конечно, армяне крепко стоят, не какие-нибудь дерипаски с вексельбергами... Так что расцениваю это обращение, как разговор с умным человеком (с собой)!

Отредактировано A42kilo (13-11-2018 01:02:29)

0

130

Турнир будет освещать фото и видеосъемкой крупнейший портал "Геометрия", уже неоднократно работал с ними и имеются некие привилегии.

Geometria.ru - самый крупный сайт фотохроники, глобально освещающий модную, культурную и светскую жизнь России, а также стран Западной и Восточной Европы.

Отредактировано Catalonec (14-11-2018 12:29:03)

0

131

Catalonec написал(а):

Турнир будет освещать фото и видеосъемкой крупнейший портал "Геометрия", уже неоднократно работал с ними и имеются некие привилегии.

Geometria.ru - самый крупный сайт фотохроники, глобально освещающий модную, культурную и светскую жизнь России, а также стран Западной и Восточной Европы.

Отредактировано Catalonec (Сегодня 12:29:03)

Чувствую, федерашка на этом месте должна сама пойти на кладбище и лечь там смирно! Бывают же люди оторванные от жизни, какой-то онлайн ЧР на полном серьезе обсуждают. Где живут? Х.з.
Надо еще Пашу с лекциями о Яргэммоне пригласить, Леха с Ерохиным показательный матч сыграют в перерыве!!!

Отредактировано A42kilo (14-11-2018 13:26:40)

0

132

Для всех желающих 26 ноября будет проведен турнир по нардгаммону (длинные с кубом). Взнос 5000 рублей, дабл элиминейшн. Арташес взялся провести по просьбам отдыхающих. Я не возражал, только сразу обозначил, что это не должно никак мешать коротким. К тому же для всех коротышей есть плюс, что те, кто будет играть только в длинные, тоже попадает под расходы на доски. И если соберется тысяч 20, поделю на всех и отправлю Вам деньги или же оставлю как добавку в призовой фонд на следующий турнир, тут по желанию каждого.

Также, если найдем время, а мы его найдем с большой долей вероятности и проведем командный матч Россия - Армения!

Отредактировано Catalonec (16-11-2018 12:47:29)

+1

133

Жаль у меня на 26-е билет обратно - можно было бы остаться на денек. Турнир очень хороший получается

Отредактировано mikayelv (16-11-2018 12:58:32)

0

134

думаю дед заслужил чтобы в память о нем проводили такой турнир

0

135

Агамир,я предлагаю при броске если зар запрыгивает на шашку то засчитывать такой бросок.Просто сделать такое объявление перед началом турнира.Перебросы очень нервируют.Америкосы засчитывают такой бросок

0

136

aleksei55 написал(а):

Агамир,я предлагаю при броске если зар запрыгивает на шашку то засчитывать такой бросок.Просто сделать такое объявление перед началом турнира.Перебросы очень нервируют.Америкосы засчитывают такой бросок

Согласен полностью!!!

0

137

Тем не менее считаю вполне здравой мысль создать свод правил по поведению на турнирах и комитет по этике и морали на наших турнирах. Рекомендую как сопредседателей данного комитета Серегу Аленина и Ольгу Иванову, если нет возражений и при этом решения комитета считать окончательными и не подлежащими обсуждению . Это позволит избежать массы проблем связанных с неадекватным поведением на турнирах и ограничит пьянство, курение, мат и пр. действия вызывающие справедливое недовольство законопослушных нардистов.

Отредактировано mikayelv (18-11-2018 14:09:36)

0

138

Насчет броска кстати я за идею саму, потому что считаю ее правильной, но против ее внедрения , потому что это сильно усложнит жизнь при игре с европой.

0

139

aleksei55 написал(а):

Агамир,я предлагаю при броске если зар запрыгивает на шашку то засчитывать такой бросок.Просто сделать такое объявление перед началом турнира.Перебросы очень нервируют.Америкосы засчитывают такой бросок

А меня, например, бесит это американское правило. Дико видеть в трансляции из США, когда зарик падает на шашку, а игрок как ни в чем ни бывало делает ход.
Единственное с чем согласен - это экономия времени.

0

140

Друзья, я бы понял, если тут стали бы спамить люди и писать не по теме в преддверии турнира, которые ко мне плохо относятся, правда расчет может быть окончен после "раз" или "два", но все же. Просьба хотя бы сейчас придерживаться тем, связанных с турниром в Пятигорске.

Леха, что касается правила, то я не возражаю, но предлагаю постепенно внедрять это. Не все люди, которые будут присутствовать на турнире, играли когда-либо с боксом, а тут еще и в добавок правило в виде "упало на фишку-играй" , половина начнет психовать и боюсь, что могут быть возмущенные ребята.

Тимур верно заметил, что экономия времени является хорошим подспорьем, но так ли сильно экономится это самое время? Если хотя бы часть игроков будет "за" такое нововведение на турнире, то я не буду против. Предлагаю обсудить это в Пятигорске, 23 числа. Судья перед началом турнира в случае чего объявит и делов-то. Но я бы немного повременил с этим.

Отредактировано Catalonec (18-11-2018 16:41:41)

0

141

ну да,спам надо в беседку перенести

0

142

Спам пришлось удалить совсем, т.к. перенос сообщений на этом форуме, видимо, невозможен :no:
Идею Мики насчёт свода правил поддерживаю, но очень прошу не включать меня ни в какие комитеты, т.к. я не являюсь активным участником турниров и о тех или иных событиях знаю лишь понаслышке.

0

143

mikayelv написал(а):

Тем не менее считаю вполне здравой мысль создать свод правил по поведению на турнирах и комитет по этике и морали на наших турнирах. Рекомендую как сопредседателей данного комитета Серегу Аленина и Ольгу Иванову, если нет возражений и при этом решения комитета считать окончательными и не подлежащими обсуждению . Это позволит избежать массы проблем связанных с неадекватным поведением на турнирах и ограничит пьянство, курение, мат и пр. действия вызывающие справедливое недовольство законопослушных нардистов.

Отредактировано mikayelv (Сегодня 14:09:36)

Мне вот интересно только одно, а вот если это коснется не меня , твоя жопа  не сделает , как обычно,  жим жим? Скажем , когда кто-нибудь из тех людей , которых ты так смертельно боишься,  кинут баночку или ударят по боксу, готов ты -принципиальный ты наш, быть столь же адекватным?

0

144

Господа, как вы знаете , все скандалы, связанные со мной,  происходят только от того, что я требую вас соблюдать правила , которые вы же  и придумали. Если будет в регламенте оговорено, что за громкий разговор , мешающий другим участникам думать, надо выгонять с турнира, уверен, что первым выгонят не меня. Главное , чтобы ваш регламент был одинаков для всех. Я видел, как вел себя Мика в матче с Петко, когда с его точки зрения, незаслуженно проигрывал, мне было стыдно перед этим благороднейшим игроком!

Отредактировано A42kilo (18-11-2018 19:20:42)

0

145

Список людей, которых я смертельно боюсь настолько обширен что не знаю что и ответить). С большой вероятностью будет жим жим (прекрасный оборот надо запомнить)- это в целом уберегает от тяжелых последствий и позволяет дожить до возраста, который уже никогда на зарах не выпадет .

0

146

Честно признаюсь, даже я не помню как я вел себя в матче с Петко. Наверное очень плохо. Думаю хамил, говорил гадости на весь зал, стучал по столу, материл Петко и в конце не забыл запустить стаканчиком или фишками- впрочем, все как обычно, иначе вряд ли бы тебе запомнилось).

Отредактировано mikayelv (18-11-2018 19:39:49)

0

147

mikayelv написал(а):

Список людей, которых я смертельно боюсь настолько обширен что не знаю что и ответить). С большой вероятностью будет жим жим (прекрасный оборот надо запомнить)- это в целом уберегает от тяжелых последствий и позволяет дожить до возраста, который уже никогда на зарах не выпадет .

Так не надо отвечать, надо попробовать быть принципиальным при соблюдении любого регламента, который вы придумаете и запишите. После этого посмотрим кого придется выгнать, готов поспорить, что это буду не я.

0

148

A42kilo написал(а):

mikayelv написал(а):

    Список людей, которых я смертельно боюсь настолько обширен что не знаю что и ответить). С большой вероятностью будет жим жим (прекрасный оборот надо запомнить)- это в целом уберегает от тяжелых последствий и позволяет дожить до возраста, который уже никогда на зарах не выпадет .

Так не надо отвечать, надо попробовать быть принципиальным при соблюдении любого регламента, который вы придумаете и запишите. После этого посмотрим кого придется выгнать, готов поспорить, что это буду не я.

Конечно, же не ты Серый, сам посуди, по сравнению с моим поведением описанным мной в матче с Петко тебе вообще памятник из выпитых бутылок надо ставить в Абрикосе). А в комитете кстати меня нет, так что за запросом принципиальности не ко мне.

Отредактировано mikayelv (18-11-2018 19:32:50)

0

149

mikayelv написал(а):

Честно признаюсь, даже я не помню как я вел себя в матче с Петко. Наверное очень плохо. Думаю хамил, говорил гадости на весь зал, стучал по столу, материл Петко и в конце не забыл запустить стаканчиком или фишками- все как обычно иначе вряд ли бы тебе запомнилось).

Ну что, готов поспорить на тысячу долларов, что первым человеком , кто нарушит любой регламент, но прописанный , буду не я? Ты же говоришь всю эту кучу букв, чтобы придумать какую-нибудь гадость именно для меня. Я вот он, как всегда , готов ответить за любой свой треп, в отличие от тебя.
Никогда ни перед кем не прогибался и ничего не говорил кулуарно, даже  когда мне обещали плеснуть кислотой в лицо и пересчитать зубы, после чего люди меня спрашивали, можно ли им играть, или я против. Чаще всего я  выпивал с ними, потому что вам было по барабану, а мне тем более.

Отредактировано A42kilo (18-11-2018 19:34:45)

0

150

mikayelv написал(а):

Тем не менее считаю вполне здравой мысль создать свод правил по поведению на турнирах и комитет по этике и морали на наших турнирах. Рекомендую как сопредседателей данного комитета Серегу Аленина и Ольгу Иванову, если нет возражений и при этом решения комитета считать окончательными и не подлежащими обсуждению . Это позволит избежать массы проблем связанных с неадекватным поведением на турнирах и ограничит пьянство, курение, мат и пр. действия вызывающие справедливое недовольство законопослушных нардистов.

Отредактировано mikayelv (Сегодня 14:09:36)

А ты когда-нибудь пробовал, подойти хоть к одному человеку и сказать:" почему ты , например, куришь?" НИ КО ГДА, тогда зачем тебе регламент? Чтобы кто-нибудь другой портил с людьми отношения, борясь с тем, что тебе,  лично, не нравится. Классная и очень удобная позиция!!!
Вот за это меня не любят, так что давай, вливайся в их дружный коллектив! Присоединяй свой голос, будет уже 11 - неплохо!

Отредактировано A42kilo (18-11-2018 21:08:40)

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Всероссийский турнир в Пятигорске!!


создать форум