Moscow Backgammon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Всероссийский турнир в Пятигорске!!


Всероссийский турнир в Пятигорске!!

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Дописывал регламент и доделывал расписание поздно ночью, потому получилось пару опечаток, которые уже исправил. Что касается сокращения ужина до часа, то я не возражаю. Если есть много желающих, можем рассмотреть. Тем более, что время на ужин будет отсчитываться с последней сыгранной пары. С этим можно определиться на месте в зависимости от того, насколько будем опережать или отставать от графика. Стоит помнить, что нужно не просто успеть поужинать, а немного перевести дух и не сойти с ума от круглосуточных нард.

Если у кого есть таблицы для DE и олимпийки - скиньте, распечатаю и пусть себе спокойно лежат, ждут турнира. Если нет, то попрошу на Кипре Гокана или Арду поделиться парой таблиц с ватманом 19 века для нашего турнира.

Что касается совместного ужина в последний день по завершении всех турниров, то наверное это пожелание, нежели замечание. С этим тоже нет никаких трудностей,я только "за" и достаточно определиться с этим на месте и в одном из ресторанов я забронирую столик на вечер воскресенья для N-количества человек.

Миша, на тебе лежит исключительно ноутбук с бесперебойно работающей программой и само судейство, обо всех распечатанных таблицах для суперджекпота итд я позабочусь сам. Только напомните, мало ли, что-то упустил. Еще раз, если у кого-то есть такие готовые таблицы, скиньте мне.

По поводу выставления счета на затраты. Если ни у кого нет сомнений в моей честности, что я сейчас назову одну затраченную сумму, а потом другую, то давайте отложим все это дело до Пятигорска. Тем паче, откуда мне знать, какое количество участников будет в итоге, а это напрямую зависит от того, какая сумма ляжет на каждого, включая меня. Ну и как Вы себе представляете, что каждый из Вас сейчас начнет отправлять поочередно деньги и зачем? Ерунда какая-то. Я продал почку рассчитаюсь за всё, потом разберемся.

Взносы на джекпоты носят скорее информационный характер, они могут быть абсолютно любыми, хоть 5000 уе, если найдутся желающие. Нет смысла спорить, убирать по 1000 рублей и добавить ли по 100 000 рублей. Если человек зарегистрируется в джекпот на любую из сумм и более не найдется добровольцев, ему просто вернут его деньги, все просто. Но я тоже за то, чтобы сильно не продешевить с джекпотами.

1-пойнт турнир однозначно будет с ребаями и каждый из участников может записаться хоть 30,условно, раз. Приятно же будет даже на таком мелком турнире окупить поездку.

По поводу открытия нужно подумать. В таком случае необходимо, чтобы в субботу, в 10 утра, за час до старта Мейна, все уже присутствовали в зале. А как все это красиво можно обыграть и сделать час наиболее интересным - предлагайте.

Отредактировано Catalonec (16-10-2018 18:20:32)

+1

92

Агамир, все таблицы есть. У меня они в CorelDraw, могу перегнать в любой другой формат. Если есть возможность распечатать на большом плоттере, то отлично, если какие-то сложности, то привезу готовые.
Турнирные бланки нужны?

Отредактировано lur (16-10-2018 14:58:43)

+1

93

lur написал(а):

Мика, насчет ошибки, подробнее, пожалуйста. Опять один игрок на двух столах? Я это исправлял, может ты старую версию программы использовал? Или в другом месте ошибка просочилась? Надо посмотреть.

Один игрок играющий сам с собой, в то время как другого игрока нет нигде в списке - таинственно исчез. Использовал последнюю версию программы Reit 091018. Пришлось вручную перезабивать

0

94

mikayelv написал(а):

Один игрок играющий сам с собой, в то время как другого игрока нет нигде в списке - таинственно исчез. Использовал последнюю версию программы Reit 091018. Пришлось вручную перезабивать

Нашел это место, спасибо. Сегодня-завтра исправлю и пришлю. Повторы до субботы не трогаю.

0

95

Catalonec написал(а):

По поводу открытия нужно подумать. В таком случае необходимо, чтобы в субботу, в 10 утра, за час до старта Мейна, все уже присутствовали в зале. А как все это красиво можно обыграть и сделать час наиболее интересным - предлагайте.

Может правильней в пятницу открытие сделать до старта самого турнира? Часиков в 13-14

0

96

Я за то, чтобы открытие сделать в субботу до начала мэйна. Так как в пятницу будут не все, а в субботу все.
На международных тоже открытие делается после разогревочных турниров, перед стартом основного.

0

97

Серега опередил. Да, Мика, открытие в пятницу значительно облегчает жизнь, поскольку имеем гораздо больше свободного времени, но при этом теряем по моим данным как минимум Петухова и Ерохина. Достаточная часть тех, кто хорошо знал деда и кто собирается на турнир в Пятигорск, будет на Кипре, предлагаю там обсудить и закрыть этот вопрос. Тем более, что для этого будет 1-2 свободных дня до старта главных баталий. Тем, кто на Кипр не собирается, дабы были приняты все голоса во внимание, предлагаю высказаться здесь с предложением, кто как видит этот час, посвященный Некрасову.

Отредактировано Catalonec (17-10-2018 21:05:09)

0

98

Открытие надо делать в субботу ещё и по той причине, что это должно помочь нам вовремя стартовать. В 10.00 открытие, когда будем приближаться к 11-ти, значит, пора закругляться и переходить к игре. А своевременный старт - это очень важно в наших условиях (два игровых дня на Мейн и Суперждекпот). Мы с Агамиром подсчитывали, там всё очень на тоненького в случае выбивания из графика.

Я могу рассказать о своем общении с Константином Владимировичем, каким я его запомнил, как он помогал мне на первых порах.

0

99

http://backgammon-kmv.ru/index.html Сайт, посвященный турниру.

Отредактировано Catalonec (18-10-2018 16:58:09)

0

100

Серега напиши Кэрол,надо на чикагопоинт поставить,пусть и на русском

0

101

Nov 23-25.....*Nekrasov Memorial, Lost Heaven Cafe, Pyatigorsk, Russia
Надеюсь турнир станет ежегодным

0

102

Напоминаю, что в отеле "Затерянный Рай" осталось всего 3 номера - два люкса и один номер категории "евро".

На случай, если в "раю" все номера будут забиты, в качестве альтернативы предлагаю два отеля, которые находятся в 5 минутах езды на машине непосредственно от самого места проведения турнира. А так, разумеется, Вы можете выбрать любой понравившийся Вам отель.

https://www.booking.com/hotel/ru/villa-lazio.ru.html?aid=392478;label=yandex-QVRNICjSwiaZ5w0HDpIGNw-5162473972;sid=aaa7a2e431d781e39062fffd3d22f735;dest_id=-2990203;dest_type=city;dist=0;hapos=3;hpos=3;room1=A,A;sb_price_type=total;srepoch=1539961275;srfid=517ddc2dab6934269b2619ad8c1c443ea5646ef8X3;srpvid=4531699d3328030c;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl - Отель Villa Lazio

https://www.booking.com/hotel/ru/beshtau.ru.html?aid=392478;label=yandex-QVRNICjSwiaZ5w0HDpIGNw-5162473972;sid=aaa7a2e431d781e39062fffd3d22f735;dest_id=-2990203;dest_type=city;dist=0;hapos=4;hpos=4;room1=A,A;sb_price_type=total;srepoch=1539961339;srfid=4fba5f7e5771182cb186d5d606e534d6c4a440beX4;srpvid=362869bde3e4023f;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl - Отель Бештау

Также хочу выразить благодарность Сергею Ерохину за освещение турнира на http://chicagopoint.com/

Если у Вас появилась информация, что на турнир приедет человек, не внесенный в список зарегистрированных игроков, просьба сообщить, дабы мы внесли в список участников, да и вообще располагали и в случае превышения лимита добрали необходимое оборудование для игры.

Отредактировано Catalonec (19-10-2018 18:15:33)

0

103

Прошу знающих англ. скорректировать

Один из самых известных и успешных российских игроков в нарды. Автор множества задач и статей по нардам. Неоднократный победитель турниров по нардам, как в России, так и за рубежом.

Автор первой обучающей книги по нардам в России "Секреты нард"

Summary of Konstantin Nekrasov.

One of the most well-known and respected Russian players. Author of many backgammon articles and  quizes. Winner of numerous tournaments in Russia as well as abroad.

Author of the first Russian educational book "Secrets of backgammon".

Отредактировано mikayelv (20-10-2018 08:09:50)

0

104

Начал переводить остальное что не допишу переведу позже - если будут желающие помочь и отредактировать велкам.
Добавил в регламент пункт небольшой в процессе перевода если никто не против прошу внести Player has right to ask his match watched by Referee or his assistants.
Игрок имеет право попросить Судью или его помощников наблюдать за матчем
Rules and schedule

Nekrasov's BACKGAMMON  memorial 
Dates: 23 - 25 November 2018 г.
Place :
Russian Federation, Pyatigorsk, Kalinin proskekt, Mashuk's Forest Park, hotel "Lost Paradise" , 400 meters from place of Lermontov's duel.

ATTENTION: All tournaments are held without rake (100% of gathered money goes to prize fund)

Entrance fees:
1. Main flight - 10 000 rubles
2. Superjackpot - 15 000 rubles
3. Nackgammon - 5 000 rubles
4. One -pointer 1000 rubles
5. Jackpots - 1000, 2500, 5000, 10 000 rubles.

Tornament scheme:
Main tournament is Swiss triple elimination with  out after 3 lose. Matches to 9 points . Player who is out in later stage of tournament always higher from player which is out earlier.  In case if two or more players are out on the same stage, the player which has NOT received BYE is ranked hagher.

Superjackpot is held by olimpic system. Matches to 11 points.

Nackgammon is hed by Double elimination system with out after second lose. Matches to 5 points.

All jackpots are held on oympic system . Matches to 3/5/7 points (Length of match depends from entrance fee)

Schedule of tournament :

23 November (Friday)
All day Jackpots, satellites and quarter-entries to main tournament and superjackpot, 1-pointers.
15-00: Nackgammon tournament registration.
16-00: 1-tour. Nackgammon ;
17-00: 2-tour. Nackgammon
18-00: 3-tour. Nackgammon
19-00: Dinner break
20-00: 4-tour. Nackgammon ;
21-00: 5-tour. Nackgammon
22-00: 6-tour. Nackgammon
23-00: 7-tour. Nackgammon
00-00: 8-tour Nackgammon

24 November (Saturday)

All day Jackpots, satellites to superjackpot, 1-pointers..
10-00: Registration to main tournament
11-00: Start of main. 1 tour of Main
12-30: 2 tour. Main
14-00: 3 tour Main
15-30: 4 tour Main
17-00: 5 tour Main
18-30: 6 tour Main
20-00: Dinner break
21:30: Start of Superjackpot. 1 tour of Superjackpot
23-00: 2 tour of Superjackpot

25 November (Sunday)
11-00: 7-tour. Main
12-30: 8-tour. Main
14-00: 9-tour. Main
15-30: 10-tour.Main
17-00: 11-tour. Main; Semifinal of Superjackpot
18-30: 12-tour. Main; Final of Superjackpot

Notice: Last matches of Main tournament and  Superjackpot are in the same time, because there is a small possiibiity that at least one same player will come to the final stages of the both tournaments . Please be aware that there could be some changes in the piblished Schedule .

PARTICIPANTS DUTIES AND REQUIREMENTS:

All participants play on equipment provided by Organizational Committee.
All matches are held with Clock. Move considered done only when clock is pressed.
Precision dice have priority.
Buffle-box has priority before cups. If match played by Buffle-box players could through dice to it with hand or with cup  as they wish.
If match is played with cups player obliged to shake it (3-5 times) before throwing it on board by the manner that dice would have free flight space. .
During match every player has right to change dice set.
For doing it player should ask precision dice from the Tournament Referee. Change of dice could be made only once during match for each player. Change should be made between games.
Both players are allowed to play by their own precision dice, but in that case they should exchange one of their dice.
It is prohibited to touch dice, as well as meke move before end of move is done (clock is pressed by opponent)
In case , if player throw dice before the end of opponent's move, opponent has right  (to his own will) to require new throw of dice.
Every player has right to have 5 minute break during the match. Break could be taken only between games

Lateness to tour. Tournament Referee after 10 minutes of declared  beginning of tour starting clock of absent players 
Participant, who is late for tour or has his clock time elapsed  is counted defeat.
Player has right to ask any watchers leave table without explaining reasons.Player has right to ask his match watched by Referee or his assistants.
Any rudeness and discourtesy to participants and Referee is strictly prohibited. Referee has right to make warning or disqualify player .
СУДЕЙСТВО ТУРНИРА:

Main Referee of tournament is Mikhail Lurye .
Все спорные вопросы решаются главным судьёй турнира на основании правил и регламента.
В ситуациях, не оговоренных регламентом турнира, главный судья имеет право принимать решение на своё усмотрение и каждый из участников турнира обязан с ним считаться.
В случае, если главный судья склоняется к одному из решений, но имеет сомнения, для прояснения ситуации может быть подключен апелляционный комитет, состоящий из следующих игроков:
Тимур Азизов (профессиональный судья по шахматам и нардам, настоящий маэстро в этом деле)
Сергей Ерохин (создатель и судья московской серии турниров, пользующийся непоколебимым авторитетом)
Микаел Варданян (организатор московской серии турниров, прекрасно себя зарекомендовавший и абсолютно не имеющий нареканий)
Арташес Агабабян (многократный организатор пятигорских турниров, имеющий колоссальный опыт в решении конфликтных ситуаций)
Если голоса участников апелляционного комитета разделятся и будут равны, решающий голос, как главный судья, имеет Михаил Лурье и принимает то решение, которое считает наиболее правильным.

Отредактировано mikayelv (20-10-2018 09:14:44)

0

105

Хорошая новость! В список участников добавилась армянская диаспора из шести сильных игроков! На сию секунду зарегистрировано 33 человека! Если у Вас есть информация, что на турнир приедет человек, не внесенный в список зарегистрированных игроков - просьба сообщать!

http://backgammon-kmv.ru/spisok.html Растет количество участников и вместе с тем призовой фонд!

Отредактировано Catalonec (22-10-2018 15:35:59)

0

106

Мужской состав разбавит своим участием наша Юля Громенкова!

0

107

Catalonec написал(а):

Мужской состав разбавит своим участием наша Юля Громенкова!

Чемпионка Мира, как никак!

0

108

chesss написал(а):

Чемпионка Мира, как никак!

Не как Никак, а как Боря Гуров!

0

109

К нам присоединились игроки из Нижневартовска и Нарткалы! У кого есть еще какая-то инфа по участникам - пишите.

Вопрос по доскам решен, должны отправить завтра. Также добавили рекламу турнира в инстаграм.

Сейчас закрываются вопросы по бейджикам, кубкам и дизайну баннера в зал. Всё идет своим чередом.

P.S. Все номера в гостиничном комплексе "Затерянный Рай" забронированы. Пишите, звоните - помогу с альтернативой.

Отредактировано Catalonec (07-11-2018 14:24:34)

0

110

http://backgammon-kmv.ru/spisok.html - ≈38 на сегодняшний день.

0

111

По кубкам есть инфа, что все они будут из стекла. Долго выбирал между стеклом и акрилом, но отдал предпочтение первому варианту. Также, 5 опрошенных игроков "за" против двух "против" высказались в пользу гравюра, то бишь в вечер воскресенья, под занавес всех турниров, приглашается человек и при всех наносит фамилии и имена победителей на кубки, тем самым заметно добавив КПД турниру на мой взгляд.

По электронной доске/проектору вопрос тоже улажен, туда будет выводиться жеребьевка главного турнира, дабы никому не приходилось пялиться в небольшой телевизор.

Стоит отметить, что в ближайшие пару дней откроем канал на ютюбе, где будет транслироваться онлайн 1-2 матча каждого тура, один из матчей на доске за 1000 евро.

Помимо прочего, будет не только фото и видео-съемка, но и смонтируют 2-х минутный ролик по итогам турнира. В эти 2 минуты будет входить посвященный час Некрасову, турнирные баталии, чествование победителей и мне по-дружески предоставят квадрокоптер, который снимет обзор сверху "Затерянного Рая" , где все будет происходить и вид сверху на какой-нибудь Машук.

Подумаю насчет онлайн-результатов. Если у кого-то есть предложения, готов выслушать.

Отредактировано Catalonec (10-11-2018 21:40:25)

0

112

Может на фейсбуке выкладывать ? Пусть наши заграничные друзья знают что проходит такой турнир

0

113

Результаты можно размещать на сайте по ходу турнира. Трипл можно сохранить в любой момент в формате htp, олимпийку - jpg или png. Агамир, спроси у человека, который делал сайт, что для этого нужно со стороны сервера? Ну и лучше бы проверить заранее, получится ли. А ссылки на таблицы дать на главной странице и можно в FB.

Отредактировано lur (11-11-2018 03:23:59)

0

114

Ага я пару часов переводил регламент на англ. а Тима Азизов добил вроде как окончательно перевод. Можешь разместить на сайте или попросить программиста разместить чтобы не зря был проделан труд.

0

115

Вы молодцы и я благодарен, но я обсуждал этот момент с Тимуром и будешь смеяться, сошлись мы на том, что "Ну его, и так неожиданно для всех набирается 40-45 человек,а еще сделаешь английскую версию сайта, каким-то чудом навалит еще человек 15 иностранцев и что нам с ними делать"

Но теперь, полагаю, уже можно. Я в этом не особо понимаю, поэтому попрошу программиста.

Отредактировано Catalonec (11-11-2018 14:04:40)

+1

116

Суперджекпот думаю надо ограничить 16 участниками,т к буйки в суперджекпоте это бред

+1

117

https://www.youtube.com/watch?v=4f83vDA9vUA

0

118

aleksei55 написал(а):

Суперджекпот думаю надо ограничить 16 участниками,т к буйки в суперджекпоте это бред

Полностью согласен. И вообще, надо как на Гибралтаре , - сказать , что мест всего 64, пусть поторопятся.
А может и систему гибралтарскую применим?

Отредактировано A42kilo (12-11-2018 08:51:01)

0

119

можно 2 суперджека как на кипре по 16 и по 8

0

120

ну если наберется восьмерка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Moscow Backgammon » Очные турниры » Всероссийский турнир в Пятигорске!!


создать форум